российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастополь будут поить днепровской водой до весны 2013 года

Власти Севастополя рассчитывают подавать в город днепровскую воду до 1 апреля 2013 года. После очистки она будет смешиваться с водой из Чернореченского водохранилища на 3-м гидроузле. На эти цели они просят выделить из резервного фонда кабмина Украины 80 млн грн.

В севастопольской госадминистрации рассчитывают, что к середине весны Чернореченское водохранилище наполнится достаточно, чтобы снабжать город водой.

«Конечно, надо надеяться, что будет пополнение, но чтобы поддержать уровень воды в Чернореченском водохранилище, будет дополнительный забор из Межгороного водохранилища», – сказал журналистам начальник управлени по ЧС СГГА Мирослав Сагайдак.

В настоящее время в связи с дождями, Чернореченское водохранилище пополнилось на 700 тыс кубометров, но этого недостаточно. Уровень воды немногим превышает 14 млн кубометров. Это самый низкий уровень за последние 10 лет. Полный объем водохранилища составляет 64 млн кубометров.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 12.12.12

В урочище Ласпи под Севастополем обрушат опасный участок берега. / Севастополь хочет построить новое водохранилище. / Виктора Януковича в «Межигорье» защищают зенитные установки (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки