российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Регионал»: «Севморзавод» может осуществлять ремонт кораблей Украины, России, а также Индии

«Севастопольский морской завод» в перспективе может получать заказы не ремонт военных кораблей не только Украины и России, но также Индии и Китая.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады от Партии регионов Владимир Олейник.

«Я был на заводе в Севастополе, «Севморзавод» – просто прекрасный завод, честно скажу, я таких заводов не видел у нас еще. Этот завод ремонтирует лучше, чем в России, а цена точно ниже. Меня поразил завод, и там реальная база по ремонту кораблей, это очень перспективный объект», – считает депутат.

«Черноморский флот – это наш клиент. Для нее ремонт в Севастополе и по цене приемлем, и по качеству – гарантировано. В советские еще времена у нас была общая база. А сегодня заказы из России – это новые рабочие места, это увеличение поступлений в бюджет – это нужно только приветствовать», – размышляет украинский политик.

«В перспективе я думаю, что Индия и Китай также могут размещать такие заказы на нашем заводе, ведь у них вооружение наше. Эту нишу нужно заполнить сполна», – полагает Олейник.

В конце 2010 года стратегическим инвестором ОАО «Севастопольский морской завод» стал Петр Порошенко. Общий объем инвестиций за это время составил 136 млн грн, в том числе в ремонт основных фондов предприятия около 5 млн гривен.

В результате у «СМЗ» значительно выросло число заключенных контрактов, объем производства в 2011 году по отношению к 2009 году вырос в пять раз, была выплачена задолженность по зарплате, погашена задолженность перед бюджетом.

На длительный срок реструктурированы задолженности перед банками.

Киев – Севастополь, Анна Сергеева

Киев – Севастополь. Другие новости 14.12.12

Хорошковский ушел в отставку из-за «неспособного» Азарова. / Европарламент назвал украинские выборы «шагом назад» и призвал партии не сотрудничать со «Свободой». / Из-за фото «свободовцев», дружелюбно смеющихся с Шуфричем, разгорелся скандал (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки