российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мнение: Спикер Рыбак – это начало застоя, погубившего и куда более мощную страну, нежели Украина

Назначение на должность спикера Верховной Рады пенсионера Владимира Рыбака и переизбрание на пост премьер-министра пенсионера Николая Азаров– свидетельство застоя, в который погружает Украину правящая Партия регионов.

Об этом «Новому Региону» заявил председатель крымской правозащитной организации «Вера» Святослав Компаниец.

«Вчерашнее публичное заискивание выходца с некогда русского донецкого края Рыбака перед националистами в Верховном Совете – вызывает чувство брезгливости. «Регионалы» помоложе заняты экономическим беспределом и ограблением граждан, в первую очередь в русских областях материка и в Крыму, а на должности зиц-председателей при режиме бросают своих ветеранов, которые лучше бы занимались внуками и правнуками. Тогда бы калужанин Азаров, не унижаясь и не бормоча что-то невнятное в ответ на унизительнейшие реплики Фарион, пил бы в прекрасном расположении духа наливку на даче и читал «Советы садовода», укрепляя нервную систему. Безумие накрывает эту несчастную страну, в которой все делают вид, что происходит то, чего нет в природе – например, как Фарион, живут «в мире украинцев» при абсолютном большинстве на Украине русских и русскоговорящих, абсолютно бесправных и нещадно дискриминируемых граждан», – размышляет Компаниец.

«Впрочем, есть очевидный плюс от посадки Рыбака в кресло спикера – налицо явный кризис «донецкого» жанра, очевидное вступление в тот застой, который стал началом конца куда более мощной страны.

Вторая радость – «Посмотрите, кто пришел!», – кто представляет ваши интересы, уважаемые избиратели, крымчане и севастопольцы, уже не только на Банковой, а по обоим адресам на Грушевского. Я убежден, что соглашатели Рыбаки, Азаровы, Лукъяновы – это следствие полной неспособности миллионов русских уважать себя, отстаивать свои важнейшие интересы. Именно поэтому активисты малоизвестной пять лет назад «Свободы» пришли сегодня в ВС и с первого дня с успехом насаждают в нем зоологическую русофобию, а самая популярная в 2000 – 2005 гг. в Крыму Русская община сегодня не находит лучшего занятия, чем открытие кружков рукоделия.

Нам, русским, будут плевать в лицо всегда в этом государстве – до тех пор, пока мы будем утираться», – резюмировал собеседник агентства.

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 14.12.12

Тренер «Металлиста»: Чемпионат СНГ похоронит украинский футбол. / «Регионал»: «Севморзавод» может осуществлять ремонт кораблей Украины, России, а также Индии. / Хорошковский ушел в отставку из-за «неспособного» Азарова. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках