российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Левые активисты пикетировали штаб Черноморского флота России в Севастополе (ФОТО)

В Севастополе у штаба Черноморского флота РФ состоялся пикет, который провели активисты общественных организаций «Союз рабочих Севастополя» и «Красная гвардия Спартака».

Пикетчики потребовали от министерства обороны России выплатить долг рабочим севастопольского судоремонтного завода ООО «Лазаревское адмиралтейство», реставрировавшим корабль ЧФ РФ «Очаков». По их словам, долг российского военного ведомства составляет 401 млн. рублей.

Ранее сообщалось, что «Лазаревское адмиралтейство» выплатило своим сотрудникам 4,4 млн грн, что составляет 97% долга по заработной плате за счет средств, перечисленным МО РФ.

«Основная часть долгов по зарплате действительно погашена. Но если нам вернут остальные деньги, у нас будут рабочие места. Зарплата – это же еще не все. Не погашены долги Пенсионному фонду, налоговой, контрагентам. Предприятие сейчас в состоянии банкротства, но мы боремся за то, чтобы была проведена санация», – сказал участник пикета Владимир Малышко, который работает начальником производственной мастерской «Лазаревского Адмиралтейства».

Также активисты требовали новых заказов от РФ по судоремонту для Севастополя. Они удивлены тем, что сейчас Россия ремонтирует свои военные корабли в Болгарии.

Пикетчики напротив штаба Черноморского флота

Участники акции на фоне штаба ЧФ РФ

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 15.12.12

В Киеве неизвестные сожгли храм Московского Патриархата (ФОТО, ВИДЕО). / В Черное море упал метеорит (ВИДЕО). Предвестник конца света?. / Новый спикер Верховной Рады: Отказаться от русского языка потребовал Янукович. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки