российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русский блок»: Сдача гуманитарных комитетов Рады националистам – предательство Юго-Востока

Партия регионов и коммунисты предали интересы жителей Юго-Востока, отдав руководящие посты в гуманитарных комитетах Верховной Рады представителям националистической оппозиции – «Свободы», «Удара» и «Батькивщины».

Об этом «Новому Региону» заявил лидер партии «Русский блок» депутат Геннадий Басов.

«Сегодня мы получили очередное доказательство того, как «регионалы» относятся к гуманитарным проблемам Юго-Востока и, в частности, положению русского языка. Вновь наблюдается ожидаемая тактика – берется контроль над «денежными» комитетами, а гуманитарный блок, с моей точки зрения, «бело-синих» абсолютно не волнует», – сказал депутат.

«К сожалению, последствия такой политики «регионалов» на себе будет ощущать русскоязычное население. Можно прогнозировать дальнейшее наступление на права Юго-Востока, активизации законодательной борьбы националистов против русского языка в эфире ТВ, применения его в государственных органах и образовании. Кроме того, поскольку националисты получили еще и комитет по духовности, есть угроза усиления давления на каноническую Православную Церковь», – прогнозирует Геннадий Басов.

С ним согласен политолог Михаил Погребинский, приводящий в пример комитет по культуре и духовности, руководить которым будеть депутат Вячеслав Кириленко.

«Отдать этот комитет Вячеславу Кириленко – это издевательство над культурой и духовностью, и подобная ситуация с остальными гуманитарными комитетами, что позже может отразиться на гуманитарной сфере», – сказал Погребинский.

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 25.12.12

Водитель Рината Ахметова во время заседания в Верховной Раде выбрал пистолет-пулемет ( ФОТО). / «Севморзавод» в 3 раза нарастил объемы производства по итогам 2012 года. / Эксперт: Янукович не пускает российский бизнес на Украину. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках