российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хрущев отдал Украине Крым, потому что она была сильнее и богаче России, – Кравчук

Передача Крыма вместе со всем населением из состава России в состав Украинской ССР советским лидером Никитой Хрущевым не была подарком.

Об этом заявил экс-президент Украины Леонид Кравчук.

«Я бы не назвал это подарком. Есть протоколы заседания Верховного Совета СССР, РСФСР и УССР, где значится, что это чисто экономический вопрос. Крым был всесоюзной здравницей. Россия была не в состоянии обеспечить его мясомолочными и другими продуктами, поэтому было принято решение передать Крым Украине, которая по продовольственным ресурсам была сильнее и богаче», – сказал политик в интервью газете «2000».

Кравчук считает, что сегодня автономия Крыма является доказательством вреда от идеи федерализации для государственности Украины.

«У нас уже есть элемент федерации – Крым, но, к сожалению, от того, что он федеративный, разве там более спокойная обстановка, чем в Киеве или Донецке? Там все время поднимается вопрос: а правильно ли в 1954 году Крым передали Украине? Не надо ли возвратиться в лоно России? То есть идея федерализма перерастает в вопрос, где быть Крыму. Думаю, если кто-то хочет развалить Украину, он может предложить ей федерализацию», – заявил экс-президент.

Севастополь – Киев, Михаил Рябов

Севастополь – Киев. Другие новости 28.12.12

Кравчук: В СССР народ вел жизнь полурабов. / Леваки провели акцию «Я – жид!» возле Минюста Украины (ФОТО, ВИДЕО). / СМИ: Украинских звезд шоу-бизнеса можно заказать в сауну для секса за несколько тысяч евро. Продюсеры создают музыкальные проекты специально для оргий. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках