российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Консул РФ рассказал, кого из русских Крыма признают российские чиновники

Все пророссийские организации, которые хотят, чтобы их мнение было услышано официальными российскими структурами, должны присоединиться к системе кординационных советов организаций российских соотечественников.

Об этом на пленуме севастопольского комитета ветеранов войны и вооруженных сил заявил генеральный консул РФ в Крыму Владимир Андреев.

«Это площадка общения между российскими соотечественниками и российскими официальными структурами. Если соотечественники не ставят своей задачей общение с официальными структурами, они вольны создавать любые структуры и называть их как угодно. Они могут проводить любые мероприятия, но официального момента в этом нет. КСОРС собирает все организации, которые хотят сотрудничать с официальными структурами», – сказал Андреев.

Он укорил севастопольских ветеранов за то, что они не проявили инициативы и не вступили в крымский КСОРС раньше, теперь дипломат призвал их вступить в севастопольский КСОРС. В то же время Андреев отметил, что после этого не стоит ожидать существенной финансовой помощи из России.

«Когда говорят о миллионах, это смешно. Деньги гораздо скромнее и за них нужно скрупулезно отчитываться. Я не говорю о том, что на вас сразу посыпятся проекты и средства. Чудес не бывает. Но изменится формат вашего общения с официальными структурами – президентом, Госдумой и министерствами. Вами была пропущена возможность, которая должна была быть использована. Консульство не может поставить вопросы, которые поставите вы», – сказал Андреев.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 28.12.12

На Украине слова «семья» и «стоматолог» получили новые смыслы. / Поезда Hyundai и Каськив – пример талантов команды Януковича, – мнение. «Нам долго говорили, что вот они-то как раз умеют управлять». / В Севастополе обнаружили новую земельную «инновацию» времен команды Куницына. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках