российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович не видит межнациональной подоплеки в конфликтах с захватами земли в Крыму

Виктор Янукович считает, что проблема самозахватов земли в Крыму не имеет национальной подоплеки.

Об этом украинский президент заявил в интервью газете «Комсомольская правда».

«Сразу отмечу, что я не согласен с вашим утверждением о распространенности в нашей стране конфликтов на национальной почве. Украина – государство толерантных людей. В этом убедился весь мир во время проведения Евро-2012... О незначительном уровне межнациональной враждебности в Украине говорит тот факт, что во всей стране с 45 миллионным населением за 2012 год правоохранительными органами по законченным уголовным делам зафиксировано что-то около десяти преступлений на почве расовой, национальной или религиозной нетерпимости», – заявил Янукович.

«Как и в других странах, в Украине имеют место отдельные случаи, которые при желании можно охарактеризовать как проявление враждебности к представителям других культур. Правда, при более пристальном рассмотрении этих случаев следует говорить скорее не о конфликтах на межнациональной почве, а о хозяйственных спорах, бытовых неурядицах, проблемах с обустройством лиц, депортированных по национальному признаку», – считает глава государства.

«В основе конфликтов, связанных с крымскими татарами, это прежде всего проблема их расселения и обустройства. Украинские власти многое делают для решения этих вопросов. Не все удается, часто в силу объективных причин, недостаточности ресурсов», – добавил он.

«Решен вопрос и о выделении земельного участка под строительство Соборной мечети в Симферополе. По поручению председателя Совета министров Автономной Республики Крым Анатолия Могилева создана и действует рабочая группа, которая подбирает и предоставляет альтернативные участки для депортированных граждан – участников так называемых полян протеста. Таким образом, вопрос упомянутого вами самозахвата земель в Крыму будет решен – постепенно и цивилизованно. Уверен, со временем будут удовлетворены также и социальные, культурные и бытовые нужды репатриантов», – заверил Янукович.

Киев – Севастополь, Виктор Орлов

Киев – Севастополь. Другие новости 04.01.13

Бахчисарайский депутат Кнырик «кинул» журналистов. / Соратник Ющенко назвал Депардье «паразитом». Французский актер использует чиновников Украины и России. / В УПЦ МП дробят епархии, чтобы раздробить РПЦ?. Авторская колонка. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках