российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура обратила внимание на застройку «Дикой Омеги» в Севастополе после публикации «НР»

Прокуратура Гагаринского района Севастополя на следующий день после выхода критической публикации «Нового Региона» отреагировала на проблему застройки выхода из бухты Омега, где, по данным общественников, при возведении коттеджей судей и депутатов уничтожены раскопки древнегреческой усадьбы.

Пресс-служба прокуратуры сообщила, что надзорное ведомство подало 9 исков в суд про отмену госактов на землю, выданным членам кооператива «Научный-7». Речь идет об участках земли, частично занимающих прибрежную территорию в нарушение закона.

Рассмотрение исков в суде запланировано на 4 февраля. Прокуратура также проверяет информацию об уничтожении раскопок усадьбы, относящейся к заповеднику Херсонес.

Алексей Шестакович, представитель инициативной группы граждан по защите Херсонесского заповедника, к заявлению прокуратуры относится скептически.

«9 госактов сути не меняют – всего на «Дикой Омеге» речь идет о 46 госактах. Отменять нужно решение сессии горсовета», – сказал общественник «Новому Региону».

Он считает, что прокуратура обнародовала заявление по застройке Омеги только из-за резонанса в центральных СМИ.

«Предполагаю, что затем попытаются спустить дело на тормозах. В любом случае, там в окресностях еще куча есть, на что реагировать прокуратуре – достаточно вспомнить, что строительным мусором завалены раскопки в районе «дачи командующего», – говорит Шестакович.

Ссылка по теме:

Общественник: В Севастополе застроили руины Херсонеса коттеджами судей и депутатов >>>

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 09.01.13

Украинский министр обороны назначил себе зама по имени Артуро хавиер Франсиско. / Политолог: «Украинский выбор» Медведчука оказался коммерческой лавочкой. / Власти Севастополя обещают разобраться с многоэтажками своего придворного застройщика, которые уродуют мыс Хрустальный. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках