российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Советник Януковича призвал Крым не рассчитывать на курортное будущее

Крыму не стоит рассчитывать на курортную отрасль как на единственный вариант благополучного существования полуострова.

Об этом заявил украинский политолог Дмитрий Выдрин, внештатный советник президента Виктора Януковича.

«Крым не станет туристической Меккой – «здесь климат не тот». Я довольно много занимался историей Крыма и обратил внимание, что Крым расцветал, когда не пытался копировать туристические модели экзотических южных стран, а пытался аккумулировать высокие смыслы (я их называю «опережающие смыслы»). Например, когда князь Голицын стал делать лучшее в мире шампанское, когда Волошин стал собирать лучших поэтов, художников, романистов в Коктебеле, когда Чехов превратил Крым в драматургическую столицу и пр.», – заявил эксперт во время конференции.

«Крым – это место, которое призвано способствовать рождению великих идей, замечательных смыслов. Главным символом Крыма для меня является место, которое опять называется «профессорский уголок». Когда-то было эмпирическим путем установлено, что проживание один месяц ученого, творческой личности в этом крымском уголке эквивалентно его полугодовой работе в лаборатории или институте. Так вот я хочу, чтобы Крым весь стал таким «смыслотворческим уголком», – пояснил Выдрин.

Севастополь – Киев, Михаил Рябов

Севастополь – Киев. Другие новости 17.01.13

Разоблачена очередная махинация автокефалистов в УПЦ МП. / Кашпировский получил грамоту от УПЦ Московского Патриархата. / На Украине официально зарегистрирована первая смерть от гриппа. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках