российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Менеджмент «Севморзавода» успешно возрождает предприятие, – вице-губернатор

Руководство «Севастопольского морского завода» успешно справляется с возрождением предприятия, что наглядно демонстрирует статистика увеличения объемов производства.

Об этом «Новому Региону» заявил вице-губернатор Севастополя Владимир Арабаджи.

«Власть будет поддерживать любой бизнес, который успешен и приносит доходы, значит, и налоги, наполнение бюджета. Естественно, нужно признать, что «Севморзавод» действительно оживился, это показывает статистика производства, такое увеличение производительности в разы – это огромное достижение. И я могу сказать, что в этом огромная заслуга непосредственно директора завода, которого я знаю давно. Он обеспечил работу высококвалифицированных кадров, которых мы знаем еще со времен Николаевского судостроительного завода», – сказал чиновник.

«Отсюда и рост зарплат, и рост поступлений в бюджет, и обеспечение новых рабочих мест. Поэтому со своей стороны мы будем всячески поддерживать работу этого завода, наращивание им мощностей», – добавил Арабаджи.

В 2012 году Севастопольский морской завод в 3 раза увеличил объем производства по судоремонту по сравнению с прошлым годом, ранее собщил генеральный директор Константин Картошкин.

Он ожидает, что в 2013 году бюджет реализации составит как минимум 50 млн грн. «У нас три года подряд идет положительная динамика. Будем держать тренд», – сказал Картошкин.

В конце 2010 года стратегическим инвестором ОАО «Севастопольский морской завод» стал Петр Порошенко. Общий объем инвестиций за это время составил 136 млн грн, в том числе в ремонт основных фондов предприятия около 5 млн гривен.

В результате у «СМЗ» значительно выросло число заключенных контрактов, объем производства в 2011 году по отношению к 2009 году вырос в пять раз, была выплачена задолженность по зарплате, погашена задолженность перед бюджетом.

На длительный срок реструктурированы задолженности перед банками.

Севастополь, Анна Сергеева

Севастополь. Другие новости 17.01.13

Киевлянка признана самой сексуальной женщиной-политиком Германии. / Советник Януковича призвал Крым не рассчитывать на курортное будущее. / Разоблачена очередная махинация автокефалистов в УПЦ МП. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках