российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мешков: Шотландия – пример для Крыма

Референдум о независимости Шотландии должен вдохновить жителей Крыма на активизацию борьбы за восстановление Конституции полуострова образца 1992 года.

Об этом «Новому Региону» заявил Юрий Мешков, первый президент Республики Крым, проживающий в Москве после изгнания украинскими властями.

«Англия покорила Шотландию силой оружия. Украина противозаконно отменила вначале статус Крыма как субъекта конфедеративных отношений, а затем силой оружия ликвидировала и саму Республику Крым, воссозданную волей народа Крыма. Шотландские полномочия в составе Великобритании максимальны, ни в какое сравнение не идут с рабскими полномочиями Крыма. Тем не менее стремление к максимальной свободе европейцами, британцами воспринимается как естественное. а нежелание народа Крыма покоряться чуждой воле – не находит должного понимания у европейских поборников свободы», – сказал он.

«Соблюдая все нормы международного права, нам, Крыму, необходимо шаг, за шагом приближаться к реализации результатов Крымского референдума 1991 года. И рано или поздно мы его реализуем. Здесь двух мнений быть не может», – считает Мешков.

«Мы предлагаем самый мирный путь разрешения очевидного конфликта, порожденного отрывом Крыма от своего народа, от своей Родины. Видит Бог – мы пока за мирное, по европейскому, шотландскому образцу разрешение конфликта», – резюмировал изгнанный политик.

Москва – Севастополь, Виктор Орлов

Москва – Севастополь. Другие новости 18.01.13

Горсовет Севастополя просит прокуратуру выбить деньги из «Суэсты» за уничтожение Фиолента. / Тарута не отказался от планов по застройке центра Севастополя. / В Севастополе по обвинению в получении взятки задержан зампред Гагаринской администрации. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках