российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Налетай, не скупись: ВМС Украины отдают под застройку 29 земельных участков в Крыму

Военно-Морские силы Украины готовы освободить и передать под застройку жилыми домами 29 земельных участков в Крыму, в том числе 13 – в Севастополе.

Об этом сообщил командующий ВМСУ вице-адмирал Юрий Ильин на совещании с представителями 15 строительных компаний.

По его словам, военные освобождают участки в Севастополе, Симферополе, Феодосии, Евпатории и других населенных пунктах полуострова.

Взамен от застройщиков Минобороны рассчитывает получить квартиры для военных. Ранее соответствующий план озвучил новый министр обороны Павел Лебедев, который сам имеет строительный бизнес в Севастополе.

«Во всех этих гарнизонах продолжают свою деятельность военные части Вооруженных Сил, и в каждом из этих гарнизонов есть люди, которым нужно жилье», – говорится в сообщении Минобороны.

В Крыму в очереди на квартиру стоят 3300 военных моряков, а всего – 5025 военнослужащих вместе с другими видами войск. В Севастополе бесквартирных украинских военных – 2,6 тысяч человек.

«Проблема серьезная, и она должна быть как можно быстрее решена», – уточняют в Минобороны.

Военные презентуют коммерсантам земли для застройки

Севастополь, Январь, Виктор Орлов

Севастополь, Январь. Другие новости 24.01.13

Украина запретила ввоз молочной продукции трех белорусских предприятий. / Оппозиция потребовала проверить законность покупки поездов «Хюндай». / Противостояние из-за застройки улицы Дмитрия Ульянова в Севастополе продолжается (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках