российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд перенес рассмотрение дела убийцы севастопольских девочек из-за его паралича

Гагаринский районный суд Севастополя остановил судебное слушание по уголовному делу по обвинению гражданина Российской Федерации в изнасиловании и убийстве двух севастопольских школьниц. Об этом сообщает пресс-служба севастопольской прокуратуры.

Постановление суда вынесено по результатам судебно-медицинской экспертизы, которая показала, что, находясь в следственном изоляторе, подсудимый перенес два инсульта, в результате чего у него нарушена речь и наблюдается правосторонний паралич.

Судебное слушание уголовного дела будет возобновлено после окончания его лечения.

Как сообщал «Новый Регион», обвинение в убийстве несовершеннолетних Мизиной и Балябиной, совершенном в январе 2011 года, предъявлено гражданину РФ Николаю Хаткевичу. Следствием установлено, что задержанный на протяжении длительного времени занимался растлением детей 1993-2000 годов рождения.

В апреле 2012 года в отношении него было возбуждено уголовное дело по факту развращения малолетней, в ходе расследования которого была установлена его причастность к совершению целого ряда совращения малолетних и умышленного убийства двух девочек с улицы Геловани – Татьяны Мизиной и Анастасии Балябиной.

Кроме того, обвинительное заключение было утверждено и в отношении гражданки Украины Валерии Поповой, которая покрывала россиянина.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 30.01.13

Балога призвал оппозицию «перестать стрелять холостыми» и заблокировать Верховную Раду. / Команда Куницына пытается «обелить» свои земельные махинации в Севастополе, – «Русский блок». / «Русский блок»: Плато Ай-Петри должно быть освобождено от шалманов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках