российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские власти обещают поддержать «Севморзавод» законодательными новациями

Власти Украины намерены совершенствовать законодательство, чтобы «Севастопольский морской завод», а также другие судостроительные предприятия были привлекательны для российских заказчиков.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады Владислав Лукьянов от правящей Партии регионов, замглавы бюджетного комитета.

«Мы должны обеспечить нормальную работу хозяйствующих субъектов, таких, как «Севморзавод», с аналогичными субъектами той же России, чтобы мы получали заказы. Значит, наши производственные мощности будут загружены, значит, мы будем получать прибыль, бюджет будет наполняться. Поэтому на своем уровне мы должны принимать законы, которые будут способствовать привлечению таких заказов. Это касается и налоговых преференций, и изменения условий предоставления таких услуг с целью их улучшения и повышения качества. Мы хорошо понимаем, что еще не все нормы начали работать. Для этого понадобится еще какое-то время. Но для развития отрасли судостроения необходимо создавать все условия. Ведь это – одна из конкурентоспособных отраслей Украины, здесь мы можем предложить России фактически даже уникальные условия в качестве ремонта их кораблей – на «Севморзаводе». Россиян должна привлекать не только сама локация завода, где база флота, но и качество услуг. Для того, чтобы производительные мощности обновлялись, чтобы закупалось новое оборудование и технологии, надо предусматривать законодательные преференции для судостроения», – сказал собеседник агентства.

«Мы приняли ряд таких законов, мы дали льготы по налогу на прибыль, мы понимаем, что это не основная льгота, которая может быть. На начальных этапах работы она не проявит себя в полной мере, но она проявит себя, когда станет вопрос о возврате НДС. Нужно понимать, что рост судостроения поднимет у нас черную металлургию, наш металлопрокат, которые сегодня переживают не лучшие времена на Украине. Это в итоге аналогично потянет за собой рост отчислений в Пенсионный фонд», – добавил Лукьянов.

Как ранее сообщалось, в 2012 году Севастопольский морской завод в 3 раза увеличил объем производства по судоремонту по сравнению с прошлым годом.

Как заявил в интервью «Новому Региону» генеральный директор ПАО «Севморзавод» Константин Картошкин, ожидается, что в 2013 году бюджет реализации составит как минимум 50 млн. грн. Гендиректор также надеется реализовать в следующем году несколько крупных проектов, по которым сейчас ведутся переговоры.

В конце 2010 года стратегическим инвестором ПАО «Севастопольский морской завод» стал Петр Порошенко. Общий объем инвестиций за это время составил 136 млн. грн., в том числе в ремонт основных фондов предприятия около 5 млн. гривен.

Киев – Севастополь, Анна Сергеева

Киев – Севастополь. Другие новости 08.02.13

Руководитель орготдела «Русского блока» не подтвердил информацию о ликвидации партии (ВИДЕО). / Власти Украины запретили указывать в телеграммах адреса на русском языке. / Мнение: Украина ведет себя по отношению к Севастополю как мачеха. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках