российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе накануне визита Шойгу прошел митинг с требованием спасти Черноморский флот (ФОТО, ВИДЕО)

В Севастополе на площади Нахимова прошел митинг в поддержку российско-украинского ООО «СРЗ «Лазаревское Адмиралтейство». Мероприятие было приурочено к намеченному на 20 февраля визиту в город министра обороны России Сергея Шойгу.

Собравшиеся держали плакаты: «Сергей Шойгу, севастопольские корабелы ждут от вас возрождения Черноморского флота», «Сергей Кожугетович, пришлите комиссию Министерства обороны РФ на «Лазаревское адмиралтейство» по БПК «Очаков», «Министр обороны Шойгу, кто присвоил деньги севастопольцев за «Очаков?», «Списание БПК «Очаков» – преступление», «Росссия, не предавай тех, кто тебя любит» и другие.

Участники митинга на площади Нахимова

Один из плакатов

Выступившие на митинге руководители завода полагают, что минобороны России обязано рассчитаться за ремонт БПК «Очаков», который был прерван в 2008 году, когда корабль вывели из состава Черноморского флота. Долг российского военного ведомства, считают на «Лазаревском Адмиралтействе», составляет 401 млн. российских рублей. Эти деньги позволят заводу рассчитаться с 27 контрагентами – российскими и украинскими предприятиями.

Участники митинга направили письмо президенту РФ Владимиру Путину с просьбой помочь «Лазаревскому Адмиралтейству». Послание передали дежурному офицеру в штабе Черноморского флота.

«Необходимо спасти ССЗ «Лазаревское Адмиралтейство», единственное предприятие в акватории Черного моря, способное выполнять комплексный ремонт кораблей 1 и 2 ранга», – говорится в письме.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в ноябре 2012 года «Лазаревское адмиралтейство» выплатило своим сотрудникам 4,4 млн грн, что составляет 97% долга по заработной плате. Задолженность удалось погасить, потому что министерство обороны России перечислило деньги за ремонт подводной лодки Б-380. Однако у предприятия остается долг перед пенсионным фондом Украины в объеме 2,1 млн. грн.

«Лазаревское Адмиралтейство», 57% в котором принадлежит российским собственникам – Инвестиционной группе «Плато», пока безуспешно пытается отсудить у минобороны РФ 401 млн рублей за ремонт «Очакова».

В начале 2011 года украинские власти инициировали процедуру банкротства этого судоремонтного завода.

Участники митинга

«Россия, не предавай тех, кто тебя любит»

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 16.02.13

В России высмеяли братьев Кличко в «дружеских» шаржах (ФОТО). На рисунках «карлик» Поветкин легко «уделал» абсолютного чемпиона мира. / Перевернулся бы в гробу: Мемориал руководителю УССР открывали под флагом самостийников (ФОТО, ВИДЕО). / «Б…, нас как баранов отогнали!» – охрана Януковича опять обидела «афганцев» (ФОТО, ВИДЕО). Ветераны матерились, наблюдая за «Мерседесами» чиновников. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках