российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе на соратников Тягнибока напали люди с наклейкой цвета флага России

В минувшее воскресенье в Севастополе около супермаркета «Океан» неизвестные напали на представителей всеукраинского объединения «Свобода».

Об этом «Новому Региону» сообщил помощник крымского нардепа-свободовца Эдуарда Леонова Анатолий Декин.

Декин с товарищем раздавали партийную литературу рядом с агитационной палаткой. Сами «свободовцы» считают эту архитектурную форму общественной приемной нардепа, поскольку полноценное помещение им в Севастополе не предоставили.

К ним подошли двое неизвестных, представились, что они из горсовета, и потребовали показать копию уведомления про установление палатки. Показать свои документы, по словам Декина, они отказались, но начали угрожать «свободовцам» физической расправой, прогонять и вырывать агитационные материалы из рук. Когда «свободовцы» вызвали милицию, их гонители решили скрыться.

Декин решил попробовать их задержать и обратился за помощью к охране супермаркета. Та сначала задержала неизвестных, но потом отпустила, поскольку один из задержанных показал удостоверение помощника депутата горсовета. Прибывшая милиция составила протокол.

Второй «свободовец» Сергей Голубев утверждает, что видел на телефоне одного из нападавших наклейку в виде российского флага.

Активисты «Свободы» агитируют в Севастополе

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 18.02.13

Источник: За атакой на «Русский блок» стоит Аксёнов. / «Газпром» готов тратить каждый год 1 миллиард долларов на объединенный чемпионат Украины и России. Призовой фонд турнира будет сопоставим с Лигой чемпионов. / Арестованного главу «Севтеплоэнерго» выпустили из СИЗО. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках