российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Цеков не против возвращения крымско-татарских топонимов

Идеолог партии «Русское единство» депутат Верховного Совета Крыма Сергей Цеков пересмотрел свое негативное отношение к возвращению крымско-татарских топонимов, измененных после высылки части населения в годы Великой Отечественной войны.

«Вы знаете, раньше я относился к этому отрицательно. Но, наверное, приходит какой-то период, когда ты начинаешь понимать, что есть вещи, против которых особо упираться сложно... Я имею ввиду против возвращения топонимики, прежних названий», – сказал Цеков в эфире телеканала АТР.

«Это возможно, но на данный момент нет. Мы должны прожить вместе еще серьезный отрезок времени для того, чтобы научиться понимать, уважать... Может быть, десять, пятнадцать лет», – добавил представитель «Русского единства».

Как сообщал «Новый Регион», ранее фракция «Русского единства» вместе с представителями Партии регионов в горсовете Симферополя узаконили самозахват земли по улице Ялтинской-22, разрешив на участке строительство Соборной мечети. Представители «РЕ» до выборов критиковали идею строительства мечети на самозахвате в охранной зоне водохранилища.

«Я бы не хотел говорить, что депутаты образумились или стали умнее. Они понимают только язык пинка. Основная роль здесь, конечно, принадлежит Василию Джарты, и мы ему за это признательны», – прокомментировал тогда итоги голосования глава меджлиса Мустафа Джемилев.

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 21.02.13

«Я – Цеков, я поступаю как Цеков!» – соратник Аксёнова пояснил свое появление на Дне украинской соборности. / В Киеве митинговали вкладчики «Экспобанка» (ФОТО, ВИДЕО). / Украинские подрядчики сорвали строительство российского жилья в Севастополе (ВИДЕО, ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках