российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Памятник Ленину в Севастополе будут охранять от «приезжих сволочей»

Власти Севастополя обеспокоились безопасностью памятника Ленину на Центральной горке. Там будет выставлен пост милиции для круглосуточной охраны. Об этом на президиуме Севастопольского горсовета заявил председатель Севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба.

«Приедут сволочи. Им этот памятник до лампочки. Им главное показать, что в Севастополе тоже поддерживают их блудные мысли. Поэтому я поручил обеспечить безопасность. Это не просто Ленин, это исторический памятник. Такого памятника на территории Украины больше нет», – сказал Яцуба.

Председатель СГГА считает, что именно с монумента Ленину нужно начать приведение в порядок городских памятников. Он уже договорился с министром обороны РФ о том, что территория между памятником и Владимирским собором будет благоустроена. Город возьмет на себя реконструкцию дороги. В дальнейшем, полагает Яцуба, все городские памятники нужно инвентаризировать, взять на баланс фонду коммунального имущества и выделить деньги (200-300 тыс грн на каждый памятник) для приведения монументов в порядок.

«Наши памятники заросли бурьяном и мусором даже в центре города, и ни копейки не выделяется. Пусть нас ставят на место Минфин и Министерство экономики. Я готов с ними спорить. Нас не имеют права останавливать: ни политически, ни идеологически, ни по-человечески», – сказал Яцуба.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 06.03.13

Исследование: Янукович может выиграть во втором туре президентских выборов только у Тягнибока. Тимошенко, Кличко и Яценюк с легкостью победят нынешнего президента. / Общественники Севастополя хотят противопоставить власти своего кандидата на выборах в горсовет (ФОТО). / Кличко написал письмо Януковичу с угрозами об импичменте. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках