российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В центре Севастополя гопники, мучающие животных, напали на известных общественников (ВИДЕО) Живодёров «крышует» милиция?

В минувшие выходные в Севастополе на Графской пристани молодые люди, настойчиво предлагающие прохожим сфотографироваться с птицами, подрались с известными в городе общественниками – Константином Зарудневым и Татьяной Родионовой.

Родионова увидела, что молодой человек держит вниз головой дикого орла, к ногам которого привязаны ремни, и при этом подбивает птицу снизу ногой. Общественница возмутилась и потребовала отпустить животное. Один из молодых людей отреагировал крайне агрессивно: он непристойно ругался, замахивался на женщину, а также попытался вырвать фотоаппарат у корреспондента «Нового Региона», которая начала снимать конфликт.

Вмешался находившийся рядом Константин Заруднев. Он вызвал милицию. Однако живодера-дебошира это не остановило. Он продолжал ругаться и даже ударил Родионову. Зарудневу пришлось применить силу к молодчику.

Воспользовавшись этим, Родионова схватила орла и попыталась уйти с ним. Тогда уже двое молодых людей, бросившихся на подмогу к гопнику, зажали женщину к колонне и стали отнимать птицу. По словам Родионовой, в этот момент ее снова ударили. Женщина принялась звать на помощь. Однако прохожие не откликнулись, а показавшийся на другом конце площади Нахимова наряд милиции даже не ускорил шаг.

Милиционеры, похоже, были недовольны готовностью общественников делать заявления и подписывать протоколы. Один из милиционеров миролюбиво уговаривал дебошира, который не переставал ругаться, успокоиться. Записав показания, правоохранители всех отпустили.

Напомним, что законодательство Украины запрещает держать диких животных в неволе, если для них не созданы необходимые условия. Между тем, у несчастного орла были вырваны все когти, живодеры держат его в пластмассовой переноске для кошек.

«Это безобразие. На наших глазах мучают животных, а мы молчим. Милиция не спросила у этих живодеров ни разрешения, ни лицензии, ни справки от ветеринара. Я уже не могу гулять по Приморскому бульвару, потому что у меня сердце обрывается. Я не понимаю людей, которые платят деньги, чтобы сфотографироваться со страдающим животным. Если бы птиц держали в нормальном вольере, я бы и слова не сказала. Но их мучают. И никто мне не помешает встать на Графской пристани с мегафоном и призывать людей не фотографироваться с животными», – сказала Родионова в интервью «Новому Региону».

Агентство будет следить за развитием ситуации.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 18.03.13

СМИ о новом поколении «донецких»: Разборки стали менее кровавыми, но не теряют убедительности. / Общественники начали восстановление разрушенных могил на русском братском кладбище в Севастополе (ФОТО). / Витренко и Алкснис на митинге в Севастополе предрекли военный конфликт на Украине (ФОТО, Добавлено ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках