российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина будет в 2014 году массово переводить котельные на торф, чтобы сократить потребление газа из России

В 2014 году котельные Украины должны массово перейти на уголь и торф, отказавшись от использования природного газа. Об этом на выездной коллегии министерства регионального развития в Севастополе заявил вице-премьер-министр Александр Вилкул.

«В 2014 году стоит задание уменьшить потребление природного газа предприятиями ЖКХ. Это может быть уголь, торф, пеллеты (биотопливо из стружек и соломы – прим. «НР»). В разных регионах разная себестоимость этих носителей. Но это стратегический вопрос для государства. И это задание президента мы должны выполнить очень качественно и тщательно», – сказал Вилкул.

По словам чиновника с 2010 по 2012 год потребление природного газа предприятиями ЖКХ уменьшено на 10% – 11,1 до 10 млрд. кубометров.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 23.04.13

Казарин: Новинский имеет все шансы проиграть на выборах в Севастополе. / Горсовет Севастополя всё же профинансирует фестиваль «Война и мир». / В газете Компартии Украины перепутали день рождения Ленина и Гитлера (ФОТО). «Зиг хайль, товарищи!». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках