российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Охранники, захватившие дельфинарий в Севастополе, имеют скандальную репутацию в Одессе

Охранное агентство «Нимфа», которое сегодня участвовало в силовом захвате севастопольского дельфинария, имеет скандальную известность в Одессе из-за прессинга на местных предпринимателей, передает корреспондент «Нового Региона».

Так, сотрудники «Нимфы» оказались в центре скандала на рынке «Куяльник» – их наняла новая администрация, требовавшая с торговцев новую плату за аренду мест.

В июле прошлого года дошло до потасовки после того, как торговцы выяснили, что охранники «Нимфы» вооружены бейсбольными битами, которые хранятся в помещении администрации. В результате драки предприниматели вынудили охранников покинуть рынок, на поиски бит приехала милиция, которая их и обнаружила в сейфе администрации рынка.

Позже, по словам предпринимателей, сотрудники данного агентства принимали участие в контр-акциях против сторонников председателя кооператива «Авто-рынок «Куяльник» Евгения Хайкина, которого арестовывали по обвинению в махинациях на сумму в 32 миллиона гривен.

А месяц назад, 27 марта текущего года, во время митинга предпринимателей рынка «Куяльник», который проходил у здания Апелляционного суда Одесской области на улице Гайдара, сотрудники данного охранного агентства выстрелил 7 раз из травматического оружия по оппоненту – предпринимателю Алексею.

Одесситы отмечают, что сотрудники «Нимфы» – как правило, не местные, а жители близлежащих сел, или же приезжие из Донецка, Кировограда и других городов.

«Два слова сказать не могут и, видя камеру, обычно прячут лица», – рассказывают одесские журналисты об опыте освещения событий с участием представителей «Нимфы».

Одесса – Севастополь, Дмитрий Булава

Одесса – Севастополь. Другие новости 26.04.13

На Украине введут штрафы за порчу почтовых ящиков. / Животных из захваченного Севастопольского дельфинария передали на хранение одесской фирме (ВИДЕО, ФОТО). Белик инициирует внеочередную сессию. / В партии Януковича вновь отказываются от приглашения Путина в Таможенный союз. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках