российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольская милиция оправдывает одесских боевиков, захвативших дельфинарий (ВИДЕО) МВД отказалось расследовать порчу техники журналистов

Севастопольская милиция полагает, что в столкновениях 25 апреля под дельфинарием в Артбухте виноваты севастопольские общественники. Оснований задерживать боевиков из одесской охранной фирмы «Нимфа», которые поливали севастопольцев водой, травили газом и закидывали камнями, не было.

Об этом на сессии севастопольского горсовета заявил замначальника ГУ УМВД Севастополя Сергей Помелков.

«На территории водно-спортивной базы стали собираться граждане, члены общественных организаций, которые вопреки установленному порядку начали требовать от исполнительной службы прекратить действия и покинуть территорию дельфинария представителей охранной фирмы «Нимфа». Группа лиц, используя стулья и другой подручный материал, стали выбивать стекла с целью проникновения на территорию дельфинария. Это и стало причиной ответных действий, которым мы тоже дадим правовую оценку», – сказал Помелков.

Он также поставил в вину защитникам дельфинария то, что они пытались перекрыть движение на проспекте Нахимова. По данным милиции, в результате столкновений никто не обратился в севастопольские больницы с телесными повреждениями. Помелков утверждает, что данные о порче видеотехники журналистов водой, которые изложили в своих заявлениях две съемочные группы, не подтвердились.

Зато уже возбуждено уголовное производство по статье хулиганство и, судя по докладу правоохранителя, основными фигурантами там будут севастопольские общественники. Помелков продемонстрировал депутатам видеоролик, где были сняты действия севастопольцев, а бойцы «Нимфы» вообще не показаны.

«Жаль, в этом ролике не показано, как они вам на голову ведро воду вылили. Завтра они, может быть, еще что-нибудь выльют. Жаль вы не показали, как одесские товарищи кидались камнями. Мы все знаем, что организатором этого деяния является депутат одесского горсовета Кисловский. Почему им спокойно дали покинуть Севастополь? Это люди, которые за волосы вытаскивали тренеров из дельфинария, совершали кражи и взломы. Впервые в истории бандиты захватили коммунальную собственность города», – спросил депутат горсовета Дмитрий Белик.

«Все лица по данным фактам установлены и опрошены. Законных оснований применять меру пресечения в виде задержания у нас нет», – ответил Помелков.

«Милиция комментирует ситуацию однобоко. По словам Помелкова, во всем виноваты севастопольцы. На самом деле, эту ситуацию спровоцировали фонд коммунального имущества и коммунальное предприятие «Аррикон». Оттуда пошла вся зараза. Они дали возможность зайти одесской фирме в дельфинарий без всяких оснований. Другое дело, если бы одесситы выиграли конкурс, предложив севастопольцам сверхблага. Тогда еще можно было бы о чем-то говорить. И то – с большой натяжкой», – сказал Белик в интервью «Новому Региону».

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 21.05.13

Севастопольскому дельфинарию урежут территорию, но поднимут арендную плату (ФОТО). / В Крыму впервые с 2009 года зафиксировали рост спроса на курортную недвижимость. Больше половины продаж совершают граждане России. / Верховная Рада отказалась чествовать партизан Ковпака. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки