российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе произвело фурор выступление русской оперной певицы в рамках фестиваля «Война и мир»

Оперой «Риголетто» московского Центра оперного пения Галины Вишневской открылся в Севастополе фестиваль искусств «Война и мир». Представление было дано на открытой площадке во дворе Михайловской береговой батареи.

Центр Вишневской первым отважился привезти оперу в Крым. В прошлом году на этом же месте был представлен спектакль «Борис Годунов». Продюсер театра Сергей Макряшин учел особенности площадки и на этот раз вместо сложной музыки Мусоргского предложил севастопольским зрителям бессмертное произведение Верди.

Кроме того, специально для спектакля на Михайловской батарее была приглашена на роль Джильды восходящая звезда мировой оперной сцены Ирина Дубровская. Это единственная русская певица, которую приглашают петь итальянскую оперу в Италии. Ее выступление в Севастополе произвело фурор.

«Риголетто» была исполнена на итальянском языке, спектакль сопровождался титрами, которые высвечивались на старинных стенах батареи. Зрители раскупили все 1500 билетов, однако места, оставленные для председателей севастопольской госадминистрации и горсовета остались пустовать.

Напомним, что городские власти отказались оказать финансовую помощь фестивалю в объеме 290 тыс. грн. (менее 10% общего бюджета мероприятия).

В следующем году Центр Вишневской собирается показать в Севастополе «Кармен» Бизе.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 09.06.13

Украинские чиновники не хотели пускать «Русскую общину Севастополя» на выставку в День Исторического бульвара (ФОТО). / Севастопольская прокуратура проводит зачистку Приморского бульвара от МАФов (ФОТО). / Сборная Украины уничтожила Черногорию в отборе на ЧМ-2014 (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках