российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Яцуба считает, что город воинской славы Севастополь нужно перелицевать в развлекательный центр

Севастополь, Июнь 18 (Новый Регион, Елена Острякова) – Севастополь может проиграть Крыму в плане привлекательности для туристов, поскольку все объекты для осмотра в городе связаны с военной тематикой. Такое мнение высказал председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба.

«Кроме военной тематики, в Севастополе нечего смотреть. Разве что проехать на колесе обозрения или спуститься в аквапарке с водной горки», – сказал Яцуба.

В качестве позитивных примеров новых объектов в Крыму он назвал сафари парк в Белогорском районе и стадион «Формула-1» под Евпаторией.

«Может так получиться, что Крым получит туристическое развлекательное развитие, и люди поедут туда. А у нас 35-я батарея, Панорама и все. Нужны предложения для отдыха и развлечения, раз уж мы идем по этому пути», – сказал Яцуба.

В качестве примера объекта, который необходим Севастополю, чиновник назвал филиал ялтинского филиала «Сказка» с 30 уссурийскими тиграми и медведями. Яцуба подчеркнул, что бюджет «перелицевание» Севастополя из города воинской славы в развлекательный центр не потянет, для этого нужны «энтузиасты-инвесторы».

Севастополь. Другие новости 17.06.13

«Буду бороться за Таможенный союз и голосовать за принятие второго государственного языка». Ответы Вадима Новинского на вопросы читателей «НР». / «Много букв!» – подчиненные Януковича готовят президенту картинки вместо скучных текстов. / «Севморзавод» полностью погасил долги прежнего руководства. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки