российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Офицеры-отставники угрожают захватом двух зданий в Севастополе

Всеукраинский Союз бездомных офицеров рассматривает возможность захвата двух зданий в Севастополе: общежития в поселке Голландия и недостроенного дома в Инкермане.

Об этом на пресс-конференции в Севастополе заявил председатель Союза Сергей Разумовский.

«В Инкемане 3-подъездный 28-квартирный дом готов на 90%, но никто не может ничего внятного сказать о его судьбе. Какая-то черная дыра. Мы такие объекты любим и присматриваем. И скорее всего мы примем решение о занятии этого дома собственными силами. И распределим там жилье так, как считаем нужным», – сказал Разумовский.

Он рассказал, что Союз уже имеет успешный опыт захвата зданий в Киеве и Одессе. В случае, если власти попытаются провести силовой сценарий, бездомные офицеры намерены оказать сопротивление «адекватное тому, как будет осуществляться вторжение».

«Бесквартирным офицерам терять нечего. Они на работе, а мы там живем. Мы можем умереть за свое, а они за деньги будут умирать? Это ситуация не на жизнь, а на смерть. Мы не животные. Ради чего мы отдали пол своей жизни армии?» – сказал зампред Союза Владимир Фадеев.

По словам Разумовского, в Севастополе уже создана инициативная группа, которая готова поддерживать акции Союза, хотя на офицеров и оказывается беспрецедентное давление.

«Ситуация с обеспечением жильем военнослужащих не то что безрадостная, она вопиющая. Более 3 тысяч семей нуждаются в жилье экстренно. Их выселяли из общежитий бандитскими методами. Это поджег, забитые фанерой помещений с личными вещами, отключение от коммуникаций. В общежитии в Голландии в 2011 году на пожаре погиб трехлетний ребенок», – сказал Разумовский.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 02.07.13

Украинские бездомные офицеры готовы прийти на помощь жителям Врадиевки. / «Севастополем управляет группа людей, на которую не могут влиять горожане». Авторская колонка Николая Рыбакова. / «Что Черноморский флот платит Севастополю за аренду? Ничего!». Авторская колонка Василия Зеленчука. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках