российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Яцуба попросил севастопольских милиционеров быть объективными И в деле по захвату дельфинария тоже?

В связи с резонансными событиями во Врадиевке председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба опубликовал обращение к работником местной милиции.

«Я хочу обратиться к работникам милиции: у вас должно быть непредвзятое отношение к раскрытию любого преступления, в независимости от того, кто является правонарушителем – работник милиции или обычный гражданин. В законе нет понятия «свой» или «чужой», здесь все равны. Милиция должна быть образцом чести и порядочности. Преступники не могут быть своими в органах правопорядка, от них нужно избавляться, пока это пятно не легло на ваш мундир, вашу честь», – цитирует Яцубу официальный сайт СГГА.

Напомним, что в ситуации с захватом севастопольского дельфинария боевиками, нанятыми одесским депутатом-коммунистом Андреем Кисловским, в апреле этого года севастопольская милиция встала на сторону рейдеров.

Уголовное дело было возбуждено по статье «хулиганство» против горожан, которые пытались отбить дельфинарий.

В то же время, милиция не посчитала необходимым задержать бойцов одесского охранного агентства «Нимфа», которые травили севастопольцев слезоточивым газом, обливали водой и забрасывали камнями, в том числе, и журналистов.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 03.07.13

Севастополь первым встретит крестный ход из Владивостока в честь 1025-летия крещения Руси. / Православный собор в Херсонесе чуть не сорвал включение памятника в список ЮНЕСКО. / Жунько призвал власти Севастополя не согласовывать стройки вблизи Херсонеса. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках