российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Горсовет Севастополя призывают разрешить многолетнюю проблему спортзала «Чайка»

Детский спортзал «Чайка» в центре Севастополе, воспитанники которого становятся призерами многочисленных престижных соревнований, – по-прежнему находится под угрозой уничтожения.

Об этом «Новому Региону» сообщили в Федерации самбо и дзюдо Севастополя.

Из года в год спортсмены «Чайки» приносят Севастополю медали, завоеванные на чемпионатах мира и Европы, международных турнирах, национальных соревнованиях.

Так, ща время существования севастопольской школы дзюдо с 1968 года через нее прошли десятки тысяч мальчишек и девчонок, очень многие из них – занимались именно в зале «Чайки», где и сейчас, несмотря на жару в соревнованиях участвуют более 200 ребят, а зрителям почти не остается свободных мест – это ли не показатель популярности дзюдо?

Почётные гости недавно прошедшего турнира, посвященного 230летию Севастополя, среди которых были депутат Госдумы Олег Лебедев, депутат Верховной Рады Эльбрус Тедеев и кандидат Вадим Новинский были неприятно удивлены удручающим состоянием спортивного зала «Чайка», а также тем, что долгие годы не решён правовой статус этого спортивного объекта.

«Меня, как президента федерации, очень порадовало, что гости сами затронули вопрос о материально-техническом состоянии «Чайки» и правовых вопросах её работы. С большим внимание к проблеме с «Чайкой» отнёсся и почетный президент ФК «Севастополь» Вадим Новинский. Он считает, что вопрос с «Чайкой» надо решать. Для этого необходима консолидация всех неравнодушных к спорту в целом и воспитанию здорового поколения людей, а Вадим Владиславович, являющийся мастером спорта СССР по вольной борьбе, безусловно, относится к таковым и уже много сделал для развития севастопольского спорта, здравоохранения и культурной сферы города-героя Севастополя», – сказал президент Федерации самбо и дзюдо Севастополя Вячеслав Кривошеин.

Олимпийский чемпион, народный депутат Украины Эльбрус Тедеев также заявил: «Я не в первый раз приезжаю на соревнования в Севастополь к своим друзьям – руководителям Федерации самбо и дзюдо Севастополя – Вячеславу Кривошеину, Андрею Ярмовскому и Вадиму Дворникову поддержать и помочь в организации спортивных мероприятий. Севастопольская Федерация является ориентиром для многих, как надо работать, – развивать и пропагандировать спорт и здоровый образ жизни подрастающему поколению, но вопрос со спортивным залом «Чайка» необходимо решать, и для этого необходимо, в первую очередь, желание и политическая воля руководства города Севастополя, тогда найдутся возможности и варианты решения проблемы».

Его поддержал и депутат Государственной Думы России, президент Белгородской областной Федерации самбо и дзюдо, заслуженный тренер Российской Федерации Олег Лебедев: «Соревнования впечатлили, но… Меня возмущает такое отношение к спортивному залу «Чайка»! В России совсем иное отношение к спортивным объектам. У нас всё делают, чтобы они не просто существовали, а и содержались на высоком современном уровне. Этому огромное внимание уделяют все руководители от Президента до руководителя района!»

Депутат Севастопольского городского Совета, вице-президент Федерации самбо и дзюдо Севастополя, председатель СОГ «Боевое самбо» Андрей Ярмовский: «Что касается наболевшей проблемы спортзала и ДЮСШ «Чайка,» её действительно давно пора решить. Если судебная система не совершенна, и не удаётся возвратить спортзал в судебном порядке, нужно решать этот вопрос компромиссно – выкупить спортзал в коммунальную собственность у сегодняшнего собственника, чтобы была возможность содержать в надлежащем виде, ремонтировать и развивать спортивную базу.

Я знаю, что большинство моих коллег – депутатов Севастопольского городского совета – поддержат такое решение, тем более, что уже рассмотрен и поддержан этот проект на профильной комиссии Севастопольского городского совета по вопросам молодежи, спорта, культуры и туризма. И вообще необходимо в корне менять поход к спорту и физическому воспитанию. Нас в этом активно поддерживают народные депутаты Украины Эльбрус Тедеев и Вадим Колесниченко, руководитель благотворительного фонда «За Севастополь Вадим Новинский. И мы уверены, что у нас получится отстоять «Чайку»!».

В Федерации надеются, что вопрос по «Чайке» привлечёт внимание городских властей, и всё-таки сдвинется с мёртвой точки, а севастопольские дети смогут заниматься в благоустроенном спортивном зале.

Севастополь, Виктор Андрейченко

Севастополь. Другие новости 04.07.13

Верховная Рада со скандалом уволила главу ЦИК. / В Севастополе начинается продажа билетов на концерт группы «Бумбокс» (ФОТО, ВИДЕО). / Яцуба попросил севастопольских милиционеров быть объективными. И в деле по захвату дельфинария тоже?. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках