российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сломив сопротивление милиции, севастопольцы снесли очередной забор (ФОТО)

Возмущенные жители домов №33, 41 и 43 по проспекту Октябрьской революции в Севастополе демонтировали строительный забор, который появился в сквере, расположенном рядом с их домами.

Забор установили в субботу и вывеска на нем гласила, что по заказу ООО «Горсевмолпром» и Валентины Савчук на месте сквера появится двухэтажный молочный магазин. Жильцы уверены: на самом деле речь идет об очередной «наливайке». По их мнению, продуктовых магазинах в их микрорайоне и так больше, чем достаточно. В воскресенье вечером собрался народный сход и, наскоро постановив обратиться к властям всех уровней и СМИ. Затем граждане приступили к демонтажу забора.

Сопротивление народному гневу недолго пытался оказывать десяток милиционеров, но поняв, что это бессмысленно, правоохранители принялись снимать разрушителей забора на свои мобильные телефоны. Незадействованным остался небольшой наряд спецподразделения «Беркут», дислоцировавшийся в соседнем дворе.

Забороповалом руководили русские активисты Владимир Тюнин, Анатолий Марета и Татьяна Ермакова, у которых уже есть опыт подобных действий: в минувший вторник в похожей ситуации они демонтировали забор на улице Гавена.

Демонтаж забора занял 20 минут, а устанавливали его, как рассказал директор подрядной организации ООО «Югеврострой» Александр Степанчук, полдня, и обошлась это в 5 тыс. грн. Он намерен подать заявление в милицию о нанесенном ущербе. По словам подрядчика, заказчик предоставил ему все необходимые документы, в том числе, договор аренды земли, заключенный с горсоветом на 25 лет.

Сход граждан

Жильцы считают, что вместо молочного магазина появится очередная наливайка

Жители возмущены попыткой застройки сквера

Участники схода спорят с милицией

Местная жительница спорит с милицией

Граждане приступили к разбору забора

Во время сноса забора

Спор с милицией

Казаки демонтируют забор

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 19.07.13

Владельцы электромобилей обидели севастопольских казаков (ФОТО). / Начальник севастопольской милиции прокомментировал акцию казаков. / Севастопольская милиция отчиталась о наказаниях виновных за гибель охранника ювелирного магазина. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках