российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские силовики реанимировали дело о «разжигании» против пророссийского активиста из Севастополя

Русского активиста Владимира Тюнина вновь вызвали на допрос в Симферопольское управление МВД. Поводом стали высказывания Тюнина на прошлогоднем митинге, организованном казачьей общиной «Соболь», в которых правоохранители усмотрели разжигание межнациональной розни. Тогда же было возбуждено 5 уголовных дел, однако в суде больше года рассматривалось только одно из них, в итоге возвращенное на дополнительное расследование.

Атаман Черноморской казачьей сотни Анатолий Марета полагает, что старые уголовные дела – лишь повод припугнуть общественника, который в последние месяцы проявляет большую активность. Тюнин регулярно проводит митинги под Севастопольской горгосадминистрацией. Кроме того, он с единомышленниками помогает демонтировать строительные заборы на придомовых площадках в разных районах Севастополя.

«Четыре же «дела» лежали «под сукном». До поры до времени. «Про запас», так сказать. И вот, наконец, пригодились, уж больно много Тюнин брать на себя стал. То горгосадминистрацию «кошмарит», то управление внутренних дел к совести призывает. То простым людям помогает в борьбе за их законные права… Непорядок! Пора его на место ставить, а то разошёлся тут, понимаешь!», – считает Марета.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 24.07.13

Ученые предлагают объявить акваторию Севастополя зимним заповедником. / Севастополец требует миллион от украинских властей за отказ в материальной помощи парализованному ребенку. / Севастопольский дельфинарий просит Минэкологии позаботиться о сохранении морских млекопитающих. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках