российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 04:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Корабль, поломавшийся на репетиции парада, недавно ремонтировался на заводе Новинского

Большой десантный корабль «Константин Ольшанский», где возникли неполадки перед репетицией парада, что должны смотреть Владимир Путин и Виктор Янукович, еще недавно ремонтировался на Черноморском судоремонтном заводе новоизбранного депутата Верховной Рады Вадима Новинского.

Об этом «Новому Региону» заявил ветеран ВМС Украины Мирослав Мамчак.

«Если он поломался, значит, такой ремонт был. Тогда 15 кораблей ремонтировалось на Черноморском судоремонтном заводе. Выбор стоял между Николаевским и Севастопольским морским заводом. Городские власти рассчитывали, что корабли будут ремонтироваться в Севастополе, и это обеспечит загрузку предприятий. Но решили, что там база лучше и отправили корабли туда», – сказал Мамчак.

Официальный сайт ЧСЗ сообщает, что в рамках контракта с ВМС Украины, предприятие провело докование «Константина Ольшанского» с ремонтом рулевого и гребного устройств, донной арматуры, лага и эхолота. Также был произведен ремонт корпуса корабля (включая алюминиевую надстройку), спецустройств, дизель-генератора, насосов, обеспечивающих работу энергетической установки и вспомогательного парового котла.

«Специалисты нашего предприятия провели работы по восстановлению носовой и кормовой аппарелей. Также отремонтированы: газоходы главных и вспомогательных дизелей, оборудование боевой части связи, артиллерийских установок и аварийно-предупредительная сигнализация главных и вспомогательных двигателей», – рассказал начальник управления по спецсудоремонту ПАО «Черноморский судостроительный завод» Геннадий Чуб.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 26.07.13

Киевский политолог: Яцуба не нужен Новинскому в Севастополе. / Эксперт: ЧП на репетиции парада в Севастополе – крах украинского флота. / Охрана Януковича потребовала пофамильные списки тысяч зрителей парада в Севастополе. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках