российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэра Феодосии ночью расстреляли – он в тяжелом состоянии в больнице

Сегодня ночью на мэра города Феодосия Александра Бартенева было совершено покушение. Городской голова получил ранение и в настоящее время в тяжелом состоянии находится в больнице, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в АР Крым.

Предварительно установлено, что около 1:30 ночи мэр возвращался домой. Поставив в гараж свой автомобиль, он зашел в подъезд пятиэтажного дома, где проживал. Следом его догнал злоумышленник и примерно с расстояния полутора метров произвел выстрел в спину.

Начальник Главного управления МВД Украины в АР Крым генерал-майор милиции Михаил Слепанев сообщил на пресс-конференции, что в ходе осмотра места происшествия было установлено, что выстрел в спину потерпевшему был причинен из обреза одноствольного ружья 16 калибра.

«После выстрела преступник набросился на потерпевшего, между мужчинами завязалась драка, – сообщил генерал-майор милиции Михаил Слепанев. – В ходе драки неизвестный завладел барсеткой, в которой находились денежные средства, и скрылся с места происшествия».

Сейчас следствием отрабатываются несколько версий, одна из которых является основной – это совершение разбойного нападения с целью завладения личным имуществом потерпевшего.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 4 ст.187 (разбой), ч.2 ст.15 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины (покушение на умышленное убийство), санкции которых предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

То касается состояния мэра Феодосии, то ему была сделана операция. По данным медиков, сейчас Бартенев находится в стабильно тяжелом состоянии, хотя жизненно важные органы при ранении не задеты. Из-за тяжелого состояния пострадавшего следователи пока не могут брать у него показания.

Симферополь, Константин Зельфанов

Симферополь. Другие новости 27.07.13

Самолет авиакомпании Азарова Air Onix сломался в Симферополе – 105 человек застряли в аэропорту (ФОТО). / В Севастополе обманутые инвесторы российской новостройки пикетировали Дом Москвы (ФОТО). / «Украинский морской портал»: Потопление БТР на параде может быть диверсией России. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках