российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нардеп: Мэр Феодосии ответил за те поручения, которые ему давал Могилев

Мэра Феодосии Александра Бартенева хотели убить из-за земли Золотого пляжа и контрабанды нефтепродуктов. Об этом «Новому региону» рассказал депутат фракции «Батькивщина», заместитель главы профильного комитета парламента по борьбе с оргпреступностью Геннадий Москаль.

«В отношении покушения на Бартнева можно выдвигать очень много версий, в том числе, след может тянуться с 90-тых. Но такие бредовые заявления милиции, что выстрелы были на бытовой почве, удивляют. Покушение произошло в день города, по сути! Милиция прошляпила, она начала давать комментарии после того, как я заявил о своих предположениях. Нужно понимать, что все поручения, которые он выполнял по требованию премьера Крыма Анатолия Могилева, в итоге не забыты. Ему пришлось за них ответить. И не Могилев, а Бартенев за них ответил», – заявил он.

Москаль полагает, что милиция в Крыму получает указания из центра.

«Понятно, что Киев давит, чтобы в Крыму основной версией нападения на мэра была «бытовуха». Но ведь это смешно! Ведь в Крыму во время летнего отдыха объявляется чрезвычайное положение и милиция работать должна в усиленном порядке. Поэтому объяснения милиции в отношении мэра – это из сферы фантастики или полного бреда!», – считает Москаль.

Нардеп напомнил, что в Крыму мэров отстреливают каждый год.

«В 2010 году был убит мэр Новофедоровки Игорь Колодяжный. В него выпустили 14 пуль из автомата. 2011 год – выстрелом в сердце был убит мэр Веселого Игорь Юшко. 2012 год – с третьего этажа больницы был выброшен мэр Малого Маяка Леонид Малик. Там земля дорогая, это главный предмет всех разборок в Крыму, до этого его безуспешно прессовали уголовным делом – ничего не могли сделать. В 2013 году также из автомата был расстрелян мэр Симеиза Кирилл Костенко. Неужели кто-то в здравом уме не увидит здесь тенденцию? Но начальник крымской милиции продолжает упорно говорить о разбое, как основном мотиве покушения, чем палит сам себя», – говорит народный избранник.

Москаль допустил, что покушение на мэра Феодосии произошло из-за земельного конфликта и перераспределения контрабандных нефтепродуктов: «Самый большой конфликт – Золотой пляж между Феодосией и Приморским. Там пошел беспредел в последнее время, перераспределение земли. Все пошло по сценарию, прописанному Могилевым. И за этот сценарий ответил мэр. Плюс нужно учитывать такую информацию. Феодосийский порт – это один из главных методов контрабанды нефтепродуктов. Все об этой золотой жиле знают. Понятно дело, что такая контрабанда – это ресурс, который тоже делят».

Как сообщал «Новый Регион», в ночь на субботу мэра города Феодосия Александра Бартенева доставили в реанимацию с огнестрельным ранением.

Начальник крымской милиции Михаил Слепанев заявил, что в качестве основной версии нападения на мэра Феодосии рассматривается «разбойное нападение с целью завладения личным имуществом».

Симферополь – Киев, Анна Сергеева

Симферополь – Киев. Другие новости 27.07.13

Мэра Феодосии ночью расстреляли – он в тяжелом состоянии в больнице. / Самолет авиакомпании Азарова Air Onix сломался в Симферополе – 105 человек застряли в аэропорту (ФОТО). / В Севастополе обманутые инвесторы российской новостройки пикетировали Дом Москвы (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках