российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Советник Януковича: Тимошенко не выйдет на свободу

Юлия Тимошенко продолжит отбывать свой тюремный срок на Украине, и это не помешает официальному Киеву подписать в Вильнюсе соглашение об ассоциации с Евросоюзом.

Такое мнение на пресс-конференции в Севастополе высказал советник президента Украины Владимир Зубанов.

«Я думаю, если мы решим вопросы по совершенствованию судовой системы, другие вопросы, которые европейцы ставят, то это никак не повлияет на подписание ассоциации. Дальше, когда парламенты будут ратифицировать, отдельные страны могут ставить вопросы по Тимошенко, но только с политической точки зрения. Но никто из политиков не посмотрел ее дело. Просто на эмоциональном уровне родственные партии требуют ее освобождения. Поэтому чисто мое субъективное мнение по Тимошенко – она будет продолжать отбывать наказание», – сказал Зубанов.

По мнению советника, Тимошенко невозможно помиловать, «учитывая тяжесть содеянного», а чтобы отправить экс-премьера на лечение за рубеж «нужно принимать закон под одного человека». Кроме того, напомнил Зубанов, против Тимошенко возбуждено 2 уголовных дела, которые не так легко закрыть.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 07.08.13

Новый посол США на Украине приступает к работе. Его задачи – президентские выборы и сланцевый газ. / В центре Севастополя массово сохнут деревья (ФОТО). Чиновники предлагают рубить, общественники – не воровать. / Политолог призвал бойкотировать российские товары из-за запрета украинского шоколада. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках