российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе многодетная семья проведёт еще одну зиму в квартире без света и отопления

Многодетная мать из села Терновка под Севастополем Ирина Данилевич еще одну зиму проведет в неотапливаемой квартире без электричества. ПАО «Севастопольэнерго» отказывается подключать квартиру Данилевич в недостроенном доме к сетям, поскольку она заняла ее самовольно, а власти отказываются оформлять права на жилье многодетной матери.

До сих пор Ирине разрешали подключаться к электросети соседи, но новые тарифы на повышенное потребление электричества (90 копеек за киловатт вместо 28) могут сделать такую благотворительность непосильной для сельских жителей. Между тем, у 25 жильцов не сданного в эксплуатацию дома есть ордера, и они получают электроэнергию на законных основаниях.

Сельский голова Сергей Дундук полагает, что помочь Данилевич в этой непростой ситуации может только новый депутат Верховной рады от Севастополя Вадим Новинский.

«Мы не имеем права попросить ее, чтобы она ушла. Мы понимаем, что ей тяжело, но у нас нет жилого фонда. Она стоит на квартирном учете в числе первых в льготной очереди. Если этот дом достроят и делегируют нам право выделять квартиры, она жилье законно получит. Никто мать с тремя детьми, один из которых инвалид, выселять не будет. Мы ничего плохого не хотим, наоборот, обратились к Новинскому, чтобы он ей помог», – сказал Дундук.

Сельский голова надеется, что дом будет достроен после того того, как город примет его в коммунальную собственность. Сейчас здание на балансе у коммунального предприятия «Горстрой».

Как ранее сообщал «Новый Регион», любые обращения Данилевич в органы власти оборачиваются угрозами о выселении. Так, когда Ирина попросила в феврале 2012 года терновский исполком поставить ее в очередь на социальное жилье, ей было предложено в срок 24 часа освободить самовольно занятую квартиру.

Тогда же на свою просьбу о помощи к электроэнергии многодетная мать получила от севастопольской госадминистрации безразличный отказ. В письме, подписанном тогдашним зампредом СГГА по социалке Артуром Бабенко, Данилевич вновь напоминают, что она заняла квартиру самовольно и подлежит выселению, поэтому ни на какую помощь рассчитывать не вправе.

У Ирины Данилевич 3 дочки, одна из них – инвалид

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 17.09.13

В уничтожении пещерных монастырей под Севастополем обвинили бездействующее руководство Херсонесского заповедника. / Севастополь отдаст один из своих стадионов футбольному клубу «Металлург». У легкоатлетов заберут последнюю беговую дорожку. / «Хозяйственник» Яцуба расписался в неспособности остановить уничтожение Фиолента донецкими коммерсантами (ФОТО). «Что, пушки поставить и стрелять по ним?». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках