российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новинский научит Украину противостоять торговым санкциям России

Севастопольский нардеп и украинский олигарх Вадим Новинский прогнозирует серьезные проблемы для экономики страны в связи с подписанием соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

«Мировая экономика в стагнации. Для Украины в следующем году прибавятся проблемы с Россией, так что будет не сладко», – сказал Новинский, выступая перед севастопольскими депутатами.

Вместе с тем, у нардепа есть идеи, как минимизировать ущерб от русских репрессий.

«Если соглашение будет подписано, возникнут проблемы в торговле между Россией и Украиной. К этому варианту нужно подходить тщательно, защищая интересы Украины. Мы являемся партнерами по ВТО, между нами подписаны определенные соглашения. Украина присоединилась к зоне евроторговли в рамках СНГ. И здесь надо посмотреть, как те ограничения, которые будет вводить Россия, будут соответствовать этим соглашениям. Если будут нарушения этих соглашений, нужно реагировать и добиваться справедливости. Мы должны сделать все, чтобы Украина стала сильнее», – сказал Новинский журналистам.

Напомним, в июле 2012 года олигарх Вадим Новинский, контролирующий «Смарт-холдинг», отказался от российского паспорта в пользу гражданства Украины.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 26.09.13

Новинский «не поменял ориентацию», но голосует за еврозаконы. Когда дело дойдет до Ассоциации с ЕС, обещает агитировать коллег не голосовать. / Путин ничего не сможет изменить: Украина выбрала ЕС. Итоги голосования на сайте NR2.RU. Инфографика. / Украинская попса получит налоговые льготы, чтобы бороться с экспансией из России. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках