российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе в тепле будут заниматься только в нескольких сельских школах. Остальных обогреет море Вилкул жестко ограничил лимит газа для города

В Севастополе пока отапливается только 2 роддома и несколько интернатов. Однако власти города подумывают о том, чтобы разжечь котельные, подающие тепло в школы и детсады в нескольких селах Балаклавского района.

Об этом на президиуме севастопольского горсовета заявил председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба. По данным чиновника, температура в классах школы №47 в селе Орлиное не превышает 15 градусов тепла, в детсадах и школах в селах Передовое и Сахарная головка – 17 градусов.

В остальных учебных заведениях Севастополя, несмотря на надвигающиеся холода, топить не станут. Чиновники надеются, что прогноз синоптиков окажется верным, и уже через неделю потеплеет.

«Сейчас такой переходной период октябрь – ноябрь, месяц неустойчивая погода, то холодно, то тепло. Я не думаю, что мы 1 октября начнем отопительный сезон, я не думаю, что мы и его 15 начнем. Все-таки будет тепло, я, например, не верю, что у нас так рано закончилась осень. Температура воды [в море] на сегодняшний день 17 градусов, поэтому потенциал еще есть», – говорит начальник управления ЖКХ СГГА Александр Панасюк.

Причины такого вынужденного «оптимизма» в том, что на селекторном совещании у вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула Севастополю был выделен жесткий лимит газа, который город сможет закупать по 1,3 тыс. грн, сверх него – топливо придется приобретать по более высокой цене. Чтобы уложиться в лимит в условиях прогнозируемой холодной зимы, губернатор Севастополя предложил уделить особое внимание теплоизоляции.

«Я обращаюсь ко всем депутатам: проведите работу на округах. Не дай Бог, будет холодно, надо все это привести в порядок», – сказал Яцуба.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 01.10.13

Прокуратура подумала 2 недели и отвергла причастность Пшонки к уничтожению Фиолента. Коммунисты тоже отказались от своих слов. / Милицию обвиняют в нежелании расследовать убийство 27-летней жительницы Севастополя. / В Севастополе со скандалом идет суд по делу о резонансном ДТП, в котором погибла студентка. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках