российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе разгорается скандал из-за планов депутатов продать землю в парке у моря под застройку

Горсовет Севастополя намерен продать ЧП «Форвард» земельный участок в парке Победы, расположенном на берегу моря. Соответствующий проект решения размещен на официальном сайте горсовета.

Стоимость участка площадью 1,5 га определена в 3 млн. 580 тыс. грн. Ранее ЧП «Форвард» арендовало эту землю под строительство реабилитационно-оздоровительного комплекса. Договор аренды был заключен в 2008 году.

Продажа парковой земли уже вызвала общественный резонанс в Севастополе – цена, определенная депутатами, явно занижена.

«Депутаты, что же вы делаете, задарма распродавать севастопольскую землю, имейте совесть! В парке Победы по 3000 долларов за сотку! Напомнить вам аукционные цены?», – возмущается на городском интернет-форуме общественник Иван Комелов.

Как сообщал «Новый Регион», начало строительство реабилитационно-оздоровительного комплекса в январе 2012 года сопровождалось скандалами. Возмущенные граждане спонтанно собирались на сходы и пикеты. Они были уверены, что ЧП «Форвард» не ограничится 3 этажами, а возведет в парке очередную многоэтажку.

Опасения были вызваны тем, что за фирмой-подрядчиком стоял владелец «придворного» застройщика севастопольской госадминистрации корпорации «Гранд-Инвест» депутат-регионал Михаил Мищенко. Однако «Форвард» ограничился тем, что выгнал заявленные в проекте 3 этажа и заморозил стройку.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 14.10.13

Исследование: «Батькивщина» опередила Партию регионов в списке самых рейтинговых партий. «Украинский выбор» Виктора Медведчука не смог раскрутиться даже до уровня статистической ошибки. / Социологи: У Януковича нет шансов против Кличко во втором круге президентских выборов. / Экологическая комиссия: «Суэста» добывает песок, но не в акватории Севастополя. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках