российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жертве обыска по беспределу в Севастополе подкинули пакет с белым порошком (ВИДЕО) СМИ: Наезды милиции связаны с воровством топлива на Черноморском флоте

Получила продолжение история с обысками трех граждан Севастополя, больше напоминавшими ограбление. Свою версию происшедшего опубликовал сайт ОРД. Издание полагает, что силовики «кошмарили» бывших участников и посредников преступной схемы реализации дизельного топлива, украденного с нефтебазы Черноморского флота.

«В Севастополе борьба за поток краденного с Черноморского флота дизельного топлива продолжается. После того как благодаря принципиальной позиции начальника Военной контрразведки СБУ Владимира Акулинина воровство под крышей Севастопольского УБОП и УСБУ было прекращено, Акулинин поплатился ранней пенсией. Однако, коррупционная схема была настолько выгодной, что начальник УБОПа Севастополя Эдуард Третьяк и новый начальник выскочка отдела «К» УСБУ Виктор Норенко, оба пользующиеся прямым покровительством «Донецкого лётчика» Председателя СБУ Александра Якименко, не оставляли надежд на восстановление схемы «крышевания» данного вида преступления. Севастопольский УБОП совместно с СБУ начали «кошмарить» бывших посредников и участников хищения топлива ЧФ. Оказывать давление решили самым наглым образом , по-донецки , по- беспредельному», – написало ОРД.

Спустя почти месяц после обысков в редакцию «Нового Региона» обратился один из подвергшихся давлению силовиков бизнесменов Виктор Головенко и рассказал о том, что получает странные звонки и смс. На вопрос о возможном его участии в схеме по реализации топлива с ЧФ РФ Головенко заявил следующее.

Рассказ Виктора Головенко

Как уверяет Головенко, ЧП «ВиктАлл», учредителем которого он является, было открыто в 2003 году и занималось обслуживанием гастронома «Солнечный» и кафе на проспекте Острякова. Уже с 2006 года фирма не вела никакой деятельности, а в 2010 году была закрыта и выведена из реестра.

«Никаких топливных операций, никаких счетов «ВиктАлл» не имел. Лицензий на топливные перевозки и продажу фирма не имела», – говорит Головенко.

Вместе с тем он не отрицает, что один из троих подвергшихся обыскам, некий Тищенко, является офицером ЧФ РФ, и раньше служил на нефтебазе. Однако, по словам Головенко, когда его привезли в милицию после обыска, никто ему там сотрудничество не предлагал. Его просто обвиняли в незаконной продаже 3 тыс тонн топлива.

Его товарищ Денис Якунин рассказывает, что обыск – не первый «наезд» правоохранителей на него в связи с топливом ЧФ РФ. «13 июня 2012 года на стоянку, где стоял принадлежащий мне транспорт, приехал ОБЭП и опечатал имевшееся там топливо. Они говорили, что мы нелегально торгуем топливом, украденным с Черноморского флота. Я предоставил документы о том, что топливо не с Черноморского флота, куплено для личных целей, мы им заправляем свой транспорт. Спустя год произошло то же самое, но на этот раз никто не просил документы», – рассказал Якунин.

Рассказ Дениса Якунина

С 4 октября фигуранты обысков не общались со следователем, ведущим уголовное дело, по которому Головенко проходит свидетелем (фиктивное предпринимательство). На звонки следователь не отвечает. Однако с 17 октября Головенко стали поступать странные звонки с неизвестных номеров, а потом и смс.

«Мне заказывали какой-то «кокос». Якобы какой-то человек от какого-то Володи должен приехать и забрать его. Потом вечером пришла смс: «Витя, готов у тебя кокаин?». Потом еще несколько похожих. Думаю, это какое-то давление или предупреждение, что мне могут подкинуть наркотики или оружие, чтобы «закрыть» меня», – поделился своими опасениями Виктор.

Одна из полученных СМСок

Уже о первом подозрительном звонке он сразу же сообщил в милицию.

Однако на этом дело не закончилось. На следующий день после общения с корреспондентом «НР» 19 октября жена Головенко сразу за калиткой их дома обнаружила подозрительный пакет. На всякий случай вызвали милицию. Когда пакет вскрыли, там оказался фасованный белый порошок. Милиционеры сказали, что это, скорее всего, мука.

Пакет с порошком, обнаруженный возле дома Головенко

Содержимое пакета

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 20.10.13

В Крыму стартовал рок-тур, посвященный годовщине освобождение УССР. Лидер «Чайфа»: Севастополь – город российской славы. / Закон об инвестициях от «регионалов» – блеклая пародия на былые права Крыма, – мнение. / В Севастополе отпустили трех грузин, совершивших вооруженное ограбление (ФОТО, ВИДЕО). Депутат сообщает подробности, а милиция гоняет журналистов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки