российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Инкерман» в суде забирает названия вин у крымских конкурентов

Крымские винодельческие предприятия начали активно бороться за свои марки вин, через суд запрещая их производство конкурентам, пишет газета «Капитал».

В марте этого года компания «Алеф-Виналь» (ТМ «Золотая амфора»), большинство активов которой расположены в Крыму, выиграла иск к Первомайскому винодельческому заводу и стала единоличным производителем вина «Тамянка».

В июле Инкерманский завод марочных вин оформил на себя названия «Портвейн Белый Крымский» и «Портвейн Красный Крымский», которые были коньком «Массандры». Но регистрация на эти торговые марки, которую «Массандра» оформила на себя еще в 1990-х, истекла в марте этого года и почему-то не была продлена.

Окрыленный успехом, Инкерманский завод пошел дальше и подал иск на компанию «Коктебель» о признании недействительным торгового знака «Старый нектар». «Инкерман» владеет им с 2005 года, но в 2013 году «Коктебель» запатентовал собственный бренд «Старый нектар». Единственное отличие в свидетельствах обеих компаний в том, что у компании «Коктебель» на этикетке, помимо названия «Старий нектар», указано и само название торговой марки.

Название «Старый нектар» использует также и третья отечественная винодельческая компания – «Массандра». При этом у нее нет зарегистрированного свидетельства на этот торговый знак. Будет ли «Инкерман» подавать иск и в этом случае, в компании еще не знают.

Севастополь, Денис Андреев

Севастополь. Другие новости 31.10.13

ЦИК зарегистрировал репортёра Сергея Рулёва кандидатом в депутаты Верховной Рады (ВИДЕО). «Новый Регион» идёт на выборы в Киеве!. / Два главных вуза Севастополя отключены от электричества. / Прокуратура Севастополя обвиняет руководство детдома в ненадлежащем выполнении обязанностей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки