российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владельцам шалмана не удалось отнять коммунальный пляж у Севастополя

Окружной административный суд Севастополя отказался отменять государственную регистрацию коммунального пляжа «Парк Победы» и решение городского совета об отводе земельных участков под городские коммунальные пляжи , и передачи этих земель в пользование КП «Благоустройство». Об этом сообщает юридическая служба предприятия.

Напомним, в августе текущего года владельцы частного предприятия «Ариан» (которому принадлежит скандально знаменитый бар «Кайман») подало в горсовет заявку на выделение 10 соток на территории пляжа «Парк Победы» (в 20 метрах от моря). Причем, вопрос не был согласован с коммунальным предприятием, отвечающим за официальные городские пляжи. Более того, против передачи дополнительного земельного участка ЧП «Ариан» в полном составе выступила комиссия горсовета по вопросам экологии, а также общественники.

Предприниматели решили найти «обходные пути», и добиться своего, во что бы то ни стало. Тогда был составлен иск в окружной административный суд. Бизнесмены потребовали отменить решение горсовета, лишив, таким образом, городскую громаду права собственности на пляжи, а КП «Благоустройство» статуса землепользователя. Суд отказался удовлетворить иск «рестораторов».

Следует заметить, что это отнюдь не первый конфликт руководства ЧП «Ариан» и городского КП «Благоустройство». В начале года хозяева бара «Кайман» самовольно начали возводить пристройку возле своего увеселительного заведения. Попытка сотрудников коммунального предприятия остановить незаконное строительство привела к столкновению, вследствие которого были избиты 2 сотрудника предприятия, заместитель директора КП «Благоустройство» Андрей Максимов получил телесные повреждения средней тяжести. Виновные до сих пор не привлечены к ответственности.

В сентябре «рестораторы» пытались проложить коммуникации к бару «Кайман» не имея на это согласование с землепользователем – КП «Благоустройство» СГС и разрешения ГАСК.

Силами КП «Благоустройство» и ГАСК работы были остановлены. И опять «Кайман» пошли на физический конфликт и нанесли телесные повреждения заведующему пляжем. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 31.10.13

Украина и Россия уже договариваются о пересечении границы гражданами двух стран только по загранпаспортам, – МИД. / Кремль злится, но уже смирился с потерей Украины. Западная пресса о торговых войнах России с соседними государствами. / В делах пропавшей в Севастополе Жанны Вахниной и погибшей Юлии Ивановой фигурирует один и тот же человек. Одна девушка пропала на Фиоленте, другая попала в ДТП по дороге туда. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках