российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главный милиционер Севастополя считает, что в городе жить «комфортно и безопасно» Но число грабежей растет

Начальник ГУ МВД в Севастополе Валерий Радченко не согласен с утверждением о том, что город стал криминальной столицей Украины.

«Из уст милиционера, может, это будет звучать неправильно, но я жил и работал в других городах Украины, поэтому я могу сказать, что в городе Севастополе жить комфортно и безопасно. Хотя у жителей может быть другое мнение», – заявил Радченко на пресс-конференции.

Печальную статистику милиционер объяснил тем, что Севастополь густонаселенный компактный город без сельской зоны, в которой «статистика размывается». Реальная численность населения, считает он, гораздо больше официальных 380 тысяч. Кроме того, она в разы возрастает в курортный сезон, когда фиксируется всплеск преступности.

Абсолютные цифры роста числа преступлений в этом году, по мнению Радченко, выросли потому, что по новому УПК каждое уголовное правонарушение регистрируется. Однако количество уголовных дел, находящихся в производстве, осталось прежним.

Вместе с тем начальник ГУВД признал рост грабежей. Из 640 таких преступлений раскрыто 176. Количество случаев телефонного мошенничества выросло с 256 до 540 случаев (количество случаев передачи денег преступникам – с 52 до 62).

Однако уровень раскрываемости квартирных краж в Севастополе выше, чем в целом по Украине. В стране раскрывается 33% таких преступлений, в городе – 38%.

По оценке Института стратегического партнерства, Севастополь занимает первое место по уровню преступности по сравнению с другими регионами Украины. В городе фиксируется 261,3 преступления на 10 тыс. человек населения. Средний уровень преступности в Украине на 10 тыс. населения составил 117,5 случаев.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 31.10.13

Владельцам шалмана не удалось отнять коммунальный пляж у Севастополя. / Украина и Россия уже договариваются о пересечении границы гражданами двух стран только по загранпаспортам, – МИД. / Кремль злится, но уже смирился с потерей Украины. Западная пресса о торговых войнах России с соседними государствами. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках