российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе руководители детских домов сплавляют сложных детей в психбольницу

Только за 9 месяцев 2013 года в Севастопольскую городскую психиатрическую больницу госпитализировано 17 воспитанников детских домов №1 и №2. Об этом сообщает пресс-служба севастопольской прокуратуры.

Севастопольская прокуратура в ходе проверки детских домов и интернатов города выяснила, что руководители и воспитатели этих учреждений, ссылаясь на невозможность повлиять на поведение подопечных, подчас злоупотребляют полномочиями по помещению несовершеннолетних в психиатрическую больницу.

Кроме того, прокуратурой Севастополя выявлены факты замалчивания проблемы бродяжничества детей со стороны сотрудников воспитательных учреждений. Установлено, что в детских домах отсутствует контроль за местом нахождения несовершеннолетних в течение суток. С начала года в прокуратуру города уже поступило 10 сообщений об уходе подопечных из детских домов и интернатов, больше всего – из детских домов №1 и №2. Некоторые подростки уходят уже не впервые.

В нарушение требований регламентирующих документов детей отпускают к родственникам на время каникул и на выходные дни без заявлений от людей, к которым они уезжают, и без согласования с органами опеки.

С учетом выявленных фактов в конце октября 2013 года прокурор Севастополя Игорь Пилат направил в адрес главы Севастопольской городской государственной администрации письмо с требованием принять меры к устранению просчетов в организации работы интернатных учреждений города.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 01.11.13

Выпускников украинских школ заставят выучить историю iPhone (ФОТО). / Нардеп: Пусть русские ходят маршем в Севастополе, лишь бы никого не оскорбляли. / Милиция: Обыски в Севастополе проводятся по делу о хищении горючего ЧФ. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках