российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пропавшие в Севастополе раритетные мотоциклы нашлись в Кривом Роге

Милиция нашла в Кривом Роге 63 мотоцикла, пропавших в Севастополе из специализированного музея. Там они и останутся на хранении, поскольку обратная перевозка будет стоить порядка 25-30 тыс грн. Об этом журналистам сообщил председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба.

«Если это была кража, то это кража века. Их вывозили 4 фуры, в каждой – по 50 матрасов. Их ставили между мотоциклами, чтобы не побить. Представляете, сколько грузчиков потребовалось. А в Севастополе это сделали так, что никто не заметил. В любом случае следственная группа нашего УВД смогла раскрыть это то ли преступление, то ли сложности отношений между арендатором и хозяином мотоциклов. Саша, который их сюда привозил, сказал: я не хочу фигурировать. Жалко, классный был музей. Изюминка под байк-шоу», – сказал Яцуба.

Напомним, с заявлением о краже в дежурную часть обратился 31-летний житель Алушты. Он сообщил, что из музея мототехники, расположенного на площади Льва Толстого, в период времени с 18 по 22 октября похитили мотоциклы.

При этом заявления от владельца коллекции не поступало. Одним из учредителей музея мотоциклов в СМИ указывается 42-летний днепропетровский бизнесмен и депутат Александр Турчина. Он сам открывал музей летом прошлого года во время проведения в Севастополе «Байк-шоу 2012» при поддержке мотоклуба «Ночные волки», а также Севастопольской горгосадминистрации.

По словам очевидцев, мототехнику вывозили днем. В здании музея затеяли ремонтные работы, и грузовые машины никого не насторожили. Остается не ясным, почему охрана музея, нанятая хозяином коллекции, не препятствовала вывозу экспонатов, стоимость которых может составить несколько миллионов долларов.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 04.11.13

В Севастополе «Русский блок» запутал милицию и провел запрещенный марш (ФОТО, ВИДЕО). / «Свобода» попыталась сорвать шествие «Русского блока» в Николаеве, бросив дымовую шашку (ВИДЕО). / «Таврия» на выезде взяла верх над «Ильичевцем» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках