AMP18+

Севастополь

/

Пропавшие в Севастополе раритетные мотоциклы нашлись в Кривом Роге

Милиция нашла в Кривом Роге 63 мотоцикла, пропавших в Севастополе из специализированного музея. Там они и останутся на хранении, поскольку обратная перевозка будет стоить порядка 25-30 тыс грн. Об этом журналистам сообщил председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба.

«Если это была кража, то это кража века. Их вывозили 4 фуры, в каждой – по 50 матрасов. Их ставили между мотоциклами, чтобы не побить. Представляете, сколько грузчиков потребовалось. А в Севастополе это сделали так, что никто не заметил. В любом случае следственная группа нашего УВД смогла раскрыть это то ли преступление, то ли сложности отношений между арендатором и хозяином мотоциклов. Саша, который их сюда привозил, сказал: я не хочу фигурировать. Жалко, классный был музей. Изюминка под байк-шоу», – сказал Яцуба.

Напомним, с заявлением о краже в дежурную часть обратился 31-летний житель Алушты. Он сообщил, что из музея мототехники, расположенного на площади Льва Толстого, в период времени с 18 по 22 октября похитили мотоциклы.

При этом заявления от владельца коллекции не поступало. Одним из учредителей музея мотоциклов в СМИ указывается 42-летний днепропетровский бизнесмен и депутат Александр Турчина. Он сам открывал музей летом прошлого года во время проведения в Севастополе «Байк-шоу 2012» при поддержке мотоклуба «Ночные волки», а также Севастопольской горгосадминистрации.

По словам очевидцев, мототехнику вывозили днем. В здании музея затеяли ремонтные работы, и грузовые машины никого не насторожили. Остается не ясным, почему охрана музея, нанятая хозяином коллекции, не препятствовала вывозу экспонатов, стоимость которых может составить несколько миллионов долларов.

Севастополь, Елена Острякова

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Крым, Севастополь, Конфликт на Украине, Скандалы и происшествия,