российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольская синагога станет «горячей точкой» для туристов

В севастопольской синагоге, строительство которой религиозная община «Хабад» планирует завершить в следующем году, будут проходить не только богослужения, но и экскурсии для туристов.

Об этом журналистам сообщила член совета «Хабад», председатель еврейского женского клуба Бейла Вольф.

«Синагога станет подарком для Севастополя, она станет одной из «горячих точек» для туристов. Здание будет облицовано иерусалимским камнем, который уже заказан, и будет приходить в контейнерах, морским путем», – сказала Вольф.

По ее словам, для проектирования еврейского храма привлечен архитектор из Иерусалима. Сейчас проводится конкурс на оформление дизайна интерьера синагоги.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 11.11.13

Еврейская община грозит уголовным преследованием противникам строительства синагоги в Севастополе. / У Януковича подготовили указ о застройке 712 га заповедных земель на Южном берегу Крыма. / Социологи: На Украине растёт поддержка идеи «голодомора-геноцида». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки