российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Цекова уличили в фальсификациях на совете пророссийских организаций Крыма

Прошедшее в Симферополе заседание Крымского координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) обернулось выявлением фальсификаций со стороны депутата Сергея Цекова и его окружения, который продолжает выдавливать из структуры всех, кто мог бы нарушить его монопольное положение.

Тимур Кошелев, исполняющий обязанности главы севастопольского Русского молодежного центра, на заседании в Симферополе с удивлением узнал, что его организация исключена из реестра КСОРС.

Русский молодежный центр объединяет около 300 человек и известен совместными акциями с партией «Русский блок», что в последнее время возобновила активность на территории АР Крым.

Минувшей зимой, когда из офиса «Русского блока» были похищены партийные документы, среди украденных вещей оказалась и печать Русского молодежного центра.

Теперь оказалось, что неизвестные, подделав подпись главы организации и поставив печать, подали в Киеве заявление о добровольном выходе из КСОРС.

В ответ на удивление Кошелева соратник Цекова Андрей Козенко пояснил, что заявление о выходе РМЦ «по собственному желанию» было подано 8 июня на заседании в Киеве. Сам Цеков заявил, что исключение РМЦ курировал руководство всеукраинского КСОРСа – мол, к нему и все вопросы.

«Это явная фабрикация, я был 8 июня на заседании КСОРСа, и тогда было принято решение данный вопрос отложить. Что касается апелляции к киевскому президиуму, то это странная позиция – якобы, «добровольно» выходит из КСОРСа целая организация, а крымское руководство даже не позвонило ее лидеру, чтобы узнать о причинах», – заметил лидер «Русского блока» Геннадий Басов.

Не меньшее удивление присутствующих на заседании вызвало и оглашение списков делегатов, которые должны будут представлять Крым на предстоящем съезде пророссийских организаций в Киеве.

Цеков огласил список, в котором из 12 делегатов из Крыма лишь двое представляли Севастополь. Причем, одним из них оказался Антон Тицкий, недавно покинувший «Русский блок» и теперь пытающийся осуществить «заход» в Севастополь партии «Русское единство», где и состоит Цеков.

Такой список вызвал возмущение севастопольцев, присутствовавших на заседании. Они пояснили, что в Севастополе существует свой КСОРС, однако он делегатов в Киев почему-то не избирал – вместо этого их назначило в Симферополе окружение Цекова.

В итоге на заседании Цеков был вынужден расширить представительство севастопольцев, которые поедут на заседание всеукраинского КСОРСа в Киев – это Дмитрий Белик, уже упомянутый Тицкий, а также представитель Института стран СНГ и представитель организации казанских татар.

Наблюдатели полагают, что Цеков вместе со своим патроном бизнесменом Сергеем Аксёновым всерьез озабочены активизацией партии «Русский блок» в АР Крым. Последняя, в отличие от цековско-аксеновского «Русского единства» не пошла на сговор с «регионалами» в горсовете Севастополя и проводит оппозиционную политику. Теперь Цеков предпринимает отчаянные попытки выдавить всех неугодных из КСОРСа – прежде всего, организации, ориентирующиеся на «Русский блок».

Впрочем, «бой за КСОРС» еще не окончен – на предстоящей конференции в Киеве вопрос о выявленных фальсификациях будет наверняка вновь поднят на обсуждение.

Севастополь – Симферополь, Виктор Орлов

Севастополь – Симферополь. Другие новости 18.11.13

«Укрзализница» хочет сделать вокзал в Севастополе, как при царизме. / Флагман ВМС Украины задержал подозрительную 10-метровую лодку. / Севастопольский филиал МГУ публично деградирует. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках