российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Российский инвестор» в севастопольский парк Победы оказался серпентарием оффшорок

Хозяйственный суд Днепропетровской области удовлетворил иск компании «Хантингтон Интеркапитал ЛТД» (Британские Виргинские острова) к ООО «Проксима» (Днепропетровск), Гагаринской районной администрации Севастополя, регистрационной службе днепропетровского горуправления юстиции и регистрационной службе севастопольского управления юстиции.

Истец, которому принадлежит 37,5% (476 тыс. грн.) в уставном капитале «Проксимы», утверждал, что решения общих сборов этого ООО в марте текущего года были сфальсифицированы. Он потребовал отменить государственную регистрацию изменений, внесенных в уставные документы общества, о том, что новым владельцем 100% уставного капитала ООО стала сначала компания «Парсивал Бизнес Лимитед» (Центральная Америка), а затем «Еджимтеко Лимитед» (Сейшельские острова).

Согласно протоколу сборов, с «Ханингтон Интеркапитал ЛТД» якобы было согласовано отчуждение ее части в уставном капитале с последующей продаже «Парсивал Бизнес Лимитед». Кроме того, свои части якобы продали компания «Евро Капитал ЛТД» (Маршалловы острова), которой принадлежало 57,5% (730 тыс. грн) уставного капитала и севастопольское ООО «Строительная компания «С.Э.Р» (5% – 63,5 тыс. грн.). Все три компании-участницы «Проксимы» якобы согласились выйти из дела, а «Парсивал Бизнес Лимитед» стала единоличным владельцем ООО с уставным капиталом 1 млн. 270 тыс. грн.

Фальшивые протокол и договоры купли-продажи были зарегистрированы неизвестными лицами в государственных органах. В деле фигурируют поддельные доверенности на некоего А.Мазура.

Истец утверждает, что ни одна из трех компаний-участниц ООО «Проксима» не принимала решений об отчуждении и продаже своих корпоративных прав в пользу «Парсивал Бизнес Лимитед» или какого-либо другого лица и приеме новых участников в ООО. Директор «Проксимы» Владимир Сенников не выдавал каким-либо лицам доверенности на государственную регистрацию документов об изменении состава ООО. Его подписи на регистрационных документах были подделаны.

Истец утверждает, что представитель «Парсивал Бизнес Лимитед» Артур Кушниров, действующий на основании доверенности, выданной натариусом Магали Марин Младшим в центрально-американском городе Белиз, не присутствовал на сборах «Проксимы» и не подписывал никаких документов. Подпись Кушнирова и печать «Парсивал Бизнес Лимитед» были также подделаны.

В Севастополе о «Проксиме» узнали как раз в те дни, когда проходили все указанные выше фальсификации. Представители ООО в марте 2013 года публично заявили о рейдерском захвате участка 8 гектаров рядом с Парком Победы, который был ранее выделен «Проксиме» решением сессии горсовета. Они утверждали, что в схеме задействовано руководство Гагаринской районной администрации, и связывали с этим органом власти действовавшего по поддельной доверенности Мазура. Представители «Проксимы» утверждали, что через их фирму в Севастополь хочет вложить деньги крупный российский инвестор.

Председатель Гагаринской РГА Олег Сердюк отверг тогда все обвинения в рейдерстве и пообещал подать в суд на своих обидчиков.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 21.11.13

«Золотая балка» засудила еще двух жителей Севастополя за похищенный виноград. / Для Украины не существует альтернативы евроинтеграции, – Янукович. / Донецкий суд опять заступился за «Суэсту». Оказывается, песок отгружали и без лицензии. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках