российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе на евромайдан и антимайдан вместе собралось 70 человек (ФОТО, ВИДЕО)

В Севастополе на площади Нахимова прошел «евромайдан» и альтернативная ему акция пророссийских организаций. Оба мероприятия по оценкам милиции собрали порядка 70 человек.

Активисты с обеих сторон боялись представляться журналистам, обвиняли друг друга в продажности и пытались перепеть. Периодически между ними возникали перебранки на геополитические и бытовые темы. В острую фазу совместное стояние на площади вошло только один раз, когда русский казак Вячеслав Бебенев вырвал из рук украинской активистки плакат с эмблемой Евросоюза. Вмешавшаяся милиция отняла у казака плакат и вернула хозяйке.

Неожиданно лидер «Русской общины» Татьяна Ермакова объявила, что к площади приближается колонна «русских велосипедистов». Ее соратники принялись скандировать «Россия!" и махать руками, а украинцы наоборот притихли. Велосипедисты отвечали на приветствия. Позже удалось выяснить, что велопробег не имел отношения к политике, и проводился за здоровый образ жизни.

С евромайдана выгнали молодого человека с лозунгом «Путин, иди геть!», сочтя его провокационным. Сторонники ассоциации с ЕС скандировали «Севастополь за Европу!», «Украина!» и пели государственный гимн. Их оппоненты исполняли «Легендарный Севастополь» и «Идет война народная».

Лидер общественной организации «Севастопольские мамы» Елена Прокина наблюдала за происходящим со стороны.

«Я хочу, чтобы люди у нас в стране жили, как в Европе, но чтоб страна называлась Россией», – объяснила она свою позицию «Новому Региону».

Неподалеку от митингующих какая-то женщина раздавала деньги. И про-российские, и про-украинские активисты поспешили обвинить оппонентов в том, что те проводят проплаченные акции. Однако по наблюдениям корреспондента «Нового Региона», граждане, получившие деньги, группой отправились в сторону Графской пристани.

Украинские активисты на площади Нахимова

Политические оппоненты

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 24.11.13

Первые лица Севастополя проигнорировали митинг по случаю голодомора-геноцида (ФОТО). / Американское СМИ: Крымские татары с их высокой рождаемостью намерены перестать быть просто меньшинством. / «Гаишники – п#$#!» – неизвестные оставили надпись на центральной площади Севастополя. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках