российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: В футбольном клубе Новинского бардак, команда может сняться с чемпионата Выборы закончились, олигарх забыл о «Севастополе»

Вернувшийся в украинскую премьер-лигу футбольный клуб «Севастополь» может сняться с чемпионата из-за финансовых проблем – команда практически лишилась поддержки олигарха Вадима Новинского, недавно получившего мандат депутата Верховной Рады благодаря голосам жителей города-героя.

Об этом передает портал Football.ua.

Обстановка в клубе очень сложная – большинство игроков не получают зарплату начиная с августа, а долги по премиальным тянутся еще с первой лиги.

Руководители клуба обещают игрокам «рассчитаться на следующей неделе», но свои обещания не выполняют. Кроме того, по данным ресурса, до недавнего времени основной инвестор клуба Вадим Новинский «не собирается финансировать команду в дальнейшем».

«В клубе сейчас бардак. Ничего не платят, футболисты нервничают, а особо тяжело игрокам, у которых есть семьи, дети. Ведь до отпуска осталась неделя, а нам то и дело продолжают обещать, но пока обещаниями все и заканчивается. Многим футболистам не отдали деньги за август. Дальше – за сентябрь, октябрь, и вот уже заканчивается и ноябрь – четвертый месяц. Что касается премиальных, то игроки не получили их еще за первую лигу, хоть меня тогда в команде и не было, но я об этом знаю. Нам пока ничего неизвестно – что будет дальше? Жалко болельщиков, город», – сообщил о ситуации в клубе полузащитник «Севастополя» Виталий Виценец.

Тем не менее, отметил он, игра в Севастополе со столичным «Динамо» состоится, хотя команда рассматривала вариант бойкота матча:

«Выйти-то мы обязаны, ведь играем дома, при своих болельщиках. Но разговоры в коллективе такие были», – признался хавбек.

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 24.11.13

В Севастополе на евромайдан и антимайдан вместе собралось 70 человек (ФОТО, ВИДЕО). / Первые лица Севастополя проигнорировали митинг по случаю голодомора-геноцида (ФОТО). / Американское СМИ: Крымские татары с их высокой рождаемостью намерены перестать быть просто меньшинством. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках